ICEDcube

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 10
 1 
 : Декабрь 14, 2018, 06:14:41 am 
Автор bober58 - Последний ответ от bober58
https://m.vk.com/wall3152792_3088
Александр Ряполов

С легендарной группой Пикник!!! Эдмунд Шклярский и Марат Корчемный. На моем канале ютьюб! Рекомендую познакомиться с их творчеством, кто не знаком!!!
#rockshow #rock#пикник #рокшоу #рок #интервью #эдмундшклярский #мараткорчемный #нашерадио #нашетв
piknikpage

2 
 : Декабрь 13, 2018, 06:05:43 am 
http://stasvolkov.com/reportage/kontsert-gruppy-nochnye-snajpery-g-omsk-2018-2/
Концерт группы «Пикник» г.Омск 2018 27 фото

3 
 : Декабрь 13, 2018, 05:57:46 am 
https://m.vk.com/wall-138480663_2147
СЛадкая ВаТа
Что может быть лучше хорошего концерта проверенной группы, в красивом зале с великолепной акустикой?!
Группа "Пикник" ежегодный концерт. В этот раз программа "Левитация". Как всегда ПОТРЯСАЮЩЕ! Потрясающее зрелище, звук, музыка!

4 
 : Декабрь 12, 2018, 10:38:42 pm 
https://m.vk.com/wall-74962618_2485
Городские сказки

Танго «Чёрная каракатица»
Автор: Ирина Иванова

Она — мой навязчивый образ. Она снится мне по ночам, проникает в каждый сон: где — мелькает с краю, а где — на правах главной героини ведёт за собой. Все долгие шесть-семь часов я нахожусь в её обществе. Это страшно угнетает; наверное, я скоро совсем перестану спать.

Хотя в этом нет особого смысла. Она преследует меня и наяву — пускай не так часто и непрерывно. Но она может появиться в любой момент; подходящий-неподходящий, удобный-неудобный — её это не волнует. Она приходит, и не замечать её невозможно: старается попасться на глаза, кружится возле меня, манит к себе.
Конечно, кроме меня, никто её не видит. Я, верно, схожу с ума (или уже сошёл).

Во снах она — всего лишь действующее лицо. Наяву она — моя муза, моё вдохновение.

Прежде меня никогда не тянуло к писательству — не считая наивных рассказов и недостишков в юности. Но с её появлением пачка листов и карандаш стали моими верными спутниками. Дошло до смешного (и пугающего): если я нечаянно забываю их, со мной может приключиться самая настоящая истерика. Руки трясутся, дыхание учащается, я теряю контроль и в панике метаюсь туда-сюда: бумагу и карандаш, срочно!

Стоит ей прийти, невзначай коснуться моего плеча — слова заполняют голову. Я озарён, я вдохновлён, я упиваюсь жаждой творчества. Стремительно пишу, не думая о красоте почерка, желая только одного — выплеснуть на бумагу всю свою душу.

А она тем временем танцует. Извивается, перетекает в странных движениях, то бежит на месте, то опускается на четвереньки. Чёрные лоскуты крыльев за её спиной колышутся в такт. Музыки нигде нет, но я знаю: она совершенно отчётливо звучит в моей голове.

Я точно сошёл с ума. Этот танец… Он безумен, он дик, непонятен — но влечёт. Стоит мне засмотреться — и уже не могу оторвать глаз, как бы мысли-идеи ни распирали голову. Слежу за ней: вьющиеся волосы, загадочный макияж вкруг глаз, абсолютно чёрная радужка. Кто она? Моя муза, моё вдохновение… И моё проклятие.

Всё написанное не вызывает у меня ни капли удовлетворения, что уж говорить о гордости за самого себя. Прекрасные, но такие нелепые слова и действия, сюжет — хуже нарочно не придумаешь. А ведь с каким упоением это пишется!

Я уничтожаю листы, я безжалостно сминаю их и разбрасываю по полу, вымещая злость и досаду. Когда страницы рассказов становятся сплошным ковром, я начинаю их сжигать. За что ты мучаешь меня?! За что издеваешься, принуждаешь писать то, что никогда и никем не будет прочитано?!

Порой мне кажется, что она существует не только в моей голове, что она обретает волю, становится отдельным человеком. В эти минуты наступает короткое прояснение, я вырываюсь из квартиры: в другой город, к врачу, в психушку, куда угодно, спасите! Но её появление вновь заставляет вернуться и взять в руки карандаш.

Постепенно я замечаю интересную закономерность. Так или иначе, в каждом тексте мелькает одно и то же словосочетание: «Танго "Чёрная каракатица"». Должно быть, это название её безумного танца, кружащего мне голову. Правда, от этого знания легче не становится (зато разгорается любопытство).

Умей я хоть немного танцевать, не раздумывая шагнул бы к ней, попытался договориться на языке замысловатых движений. Но я не в силах повторить даже простые элементы, о странной «Чёрной каракатице» и речи быть не может.

А ведь мы бы поняли друг друга, как всякие люди, говорящие на одном языке (и имеющие не так уж много отличий). Тогда бы я расспросил, кто она и что делает, зачем приходит ко мне, чего хочет (кому предназначены написанные и уничтоженные рассказы, кто научил её танцу), — разумеется, из желания освободиться (и просто поговорить с близким-родным человеком).

Эти фантазии настолько захватывают меня, что в одном из снов мы с ней и впрямь танцуем. И каждый жест что-нибудь да значит.

Пытаясь найти выход из этого жуткого положения-плена, я сминаю, а затем сжигаю все чистые листы. Теперь не смогу писать при всём желании. Что-то она сделает тогда?

Но её не волнует ровным счётом ничего. Она хочет, чтобы я писал: есть бумага, нет бумаги, какая разница?

Жажда изливать слова мучительно распирает меня изнутри. После яростной борьбы с самим собой мне приходится строчить прямо на обоях — о том, что сегодня нас сблизит не что иное, как её дикое танго.

Она танцует за моей спиной, мягко переступая босыми ногами. Я упоённо и озлобленно вывожу буквы, с ненавистью (и любопытством) кошусь на неё. Тогда она замирает, подходит близко — совсем-совсем близко, ещё миллиметр, и я задохнусь от её близости, — берёт меня за руку: «Здравствуй».

Пелена танца проникает в мою кровь, перед глазами темнеет. Я роняю карандаш: «Отложу дела на потом», — поднимаюсь с колен: «Полностью готов» — и иду следом. Иду танцевать танго «Чёрная каракатица» — вихрь безудержных смыслов и страстных значений.

(Примечание: в скобках — то, в чём герой не желает признаваться самому себе.)

#сказка #городская_сказка #cityhaze #Zmeal@cityhaze

5 
 : Декабрь 12, 2018, 10:33:12 pm 
#6 группа Пикник, Эдмунд Шклярский и Марат Корчемный (Rock Show) - https://youtu.be/JnYBpENE7-s

6 
 : Декабрь 12, 2018, 10:31:01 pm 
Автор Ice Helga - Последний ответ от bober58
http://qazimodo.ru/site/2018/12/levitaciya-i-kosmicheskoe-pitaniepravda-i-vymysel/

Левитация и космическое питание(правда и вымысел)

Но для начала загадка(все картинки из дома-музея Циолковского).

Что это?

Правильно,это коньки(на них и рассекал по калужскому льду ученый)

А что это за физический опыт?

Правильно:ученый бросал в медную чашку,наполненную водой, монетки,Когда внуки пытались из достать,ученый вращал рукоятку (той самой чудо-машины)и дети испытывали приятные удары током.Этот опыт еще раз доказывает,что…(сами понимаете).

Кстати обнаружили мы  и те самые застежки на плаще в виде львиных голов.Виктор Домбровский каждый раз,как мы оказывались в Калуге,рассказывал страшную историю:его прабабушка(которая жила в Калуге и была в то время еще ребенком)говорила ,что из за этих застежек(в том числе ) ученого дети считали колдуном .И только теперь мы убедились,что не соврал ни Виктор ,ни его прабабушка.

И ,наконец, немного поучительного (никакого колдовства-всего лишь кружка )

Переполненные эмоциями,многие из нас не удержались и купили(не отходя от кассы) на всякий случай космическое питание

А что?,А вдруг!?

7 
 : Декабрь 12, 2018, 10:28:06 pm 
http://qazimodo.ru/site/2018/12/dekabr-2018/

Декабрь 2018

Вот и декабрь,поэтому и картинка в холодных тонах

но кроме холода, на носу ведь и приятные хлопоты:я ,например ,озабочусь Битловским календарем(правда теперь верстаю его сам из тех фото ,которые мне нравятся.Да и елку надо приобресть ,да чтобы была пушистой и ароматной .А еще надо….

P.S.А что  грамота ?,у Пикника есть и раритетная грамота еще с портретом Ильича.

8 
 : Декабрь 12, 2018, 10:26:12 pm 
http://qazimodo.ru/site/2018/11/sibirskie-motivy/

Сибирские мотивы

Неожиданно Сибирская поездка была совсем не морозной(а скорее наоборот).Поэтому мы посетили те уголки ,которые  в 20 -ти градусный мороз были бы нам наверное недоступны.Например мы увидели такой футуристический пейзаж

а это грамота по следам концерта в Крокусе

Может быть с помощью Пикника была обнаружена шпионская сет?Может быть кто-то из музыкантов совершил героический поступок?

Может быть …попробуйте догадаться.

9 
 : Декабрь 11, 2018, 09:01:40 am 
https://m.vk.com/wall24797975_1608
Сергей Поздняков

Пикник не на обочине.
Что ж ты, сердце, рвёшься из груди?!...

Насколько ж они круты, эти седые дядьки с гитарами! Шестой десяток - и на сцене...
Если что-то я понимаю в этом деле, шоу группы "Пикник" - одно из самых продуманных и толковых на всём постсоветском рок-пространстве. Да и не в шоу дело, в конце концов - песни, магические песни загадочного Шклярского и его "пикниковцев" - главная замануха, влекущая каждый декабрь на концерт в старенький ДК БМЗ.
Ведь не сразу полюбился мне "Пикничок"-то ! Началось знакомство с этим шаманским творчеством ещё в в восьмидесятых - в" Клубе кинопутешественников" таинственной заставкой звучал "Иероглиф", а мне , по причине музыкальной неискушенности, мнилось, что поёт какой-то обкуренный Макаревич... Прости, Эдмунд, не со зла я...
Лишь спустя лет пятнадцать, в автомобильную магнитолу попала кассета с "Харакири". Попала и не вытаскивалась днями. И хотя мне всегда нравились "голосистые певуны", но козлетонистое камлание гражданина Шклярского и минималистичная вязь музыки "Пикника" уносили в такие "психоделии", что не каждому "Флойду и Кримзону" удавалось!
А ещё, было слово! Слова текстов были мистическо - волшебными. Ведь тебе, друже, тоже знаком магический момент "узнавания", когда вот ты ещё - просто Серёга, слушающий музыку в автомобиле, несущемся куда-то за двести километров от дома... Серёга... И вот уже, без всякого явного "щелчка", ты - мудрая стрела, готовая найти свою цель (https://vk.com/wall24797975_753 ) , потом - лысый кришнаит, коллективно вопящий "Харе!", затем некий философ, размышляющий о "настоящести дней", ещё кто-то, и ещё, и ещё... И вот тебе рвёт душу "классика" - песнь о недостижимом рае, который "там на самом, на краю земли..." ...
Как они это делают?! Не знаю, только штырит меня от творчества пикниковцев не по-детски.
Очередным моментом узнавания была встреча с "Пикником" на страницах "Дозоров" Лукьяненко, где Автор однозначно обозначил в музыкантах группы Иных - людей, владеющих Знанием и Силой.
Следующий кадр - ржущие над пятилетней дочкой старший брат с женой. Дочь, заигравшись с фигурками зверей на диване, поёт " ... немного огня!... держите меня, чтобы я не лопнул от смеха!.." . В машине обслушалась маленькая Капитоха - действительно смешно!
Лет пять назад, или даже раньше, попал на концерт пикниковцев. Офигел. Звук, как всегда в Брянске - неважнецкий. Не, громко, канешн, сабвуферы натужно трудятся, сольные проходы читаются, но вот слова... Слова не разбираются, но что творится на сцене! Круууть! Не буду рассказывать, но совсем немолодые дядьки, абсолютно не танцующие, со своими, достаточно "занудными", песняками практически сразу хватают зрителя за шкирку, как Мефистофель Фауста, и тащат в свои миры. И отказаться нельзя, да и не хочется!
Хотелось мне показать, разделить этот кайф с какой-нибудь юной душой. Звал с собой разных приятельниц... Дурочки, они под всякими нелепыми предлогами отказывались. Прошла уже неделя, но та, что "снизошла", ходит и поёт " У шамана три руки". Надеюсь, теперь она и сама будет ждать начала декабря и концерта в стареньком БМЗ.
Как и я.

10 
 : Декабрь 11, 2018, 08:57:20 am 
http://vedi.by/chem-zanyatsa/502-kak-ya-byla-zhivoj-violonchelyu-na-kontserte-gruppy-piknik-v-minske

Как я была живой виолончелью на концерте группы «Пикник» в Минске
Автор: Катерина Гусева

В этом году журналистскую аккредитацию я «зевнула». Так получилось. Концерт группы «Пикник» в Минске должен был состояться без меня. Ну, се ля ви. В смысле, очень жаль

Концерт группы "Пикник" в Минске, 2018. Фото Evgeny Kishov

И тут звонит мне Маша:

- Слушай, - говорит, - а выручи…

- В чем? – спрашиваю осторожно. В прошлый раз это был пресс-релиз для концерта одной очень капризной группы (не буду ее называть).

- Ну, понимаешь, тут «Пикник» приезжает….

- Да-да, знаю, - оживляюсь я.

-В общем, надо побыть девочкой-виолончелью…

Так началось удивительное приключение с путешествием в Зазеркалье. А надо сказать, в прошлом году мне страшно не хватило именно общения с музыкантами. Они вышли, честно и эффектно сыграли всю программу и ушли. «Вот бы поговорить с ними за кулисами. Как они это все делают? Какие они в жизни?» - думала я.

Ну вот, бойтесь своих желаний. Они исполняются. В смысле, не бойтесь. Круто же, что исполняются!

Как и было оговорено, приехала я во всем черном-обтягивающем. Тут мне выдали корсет. Черный такой, со шнуровкой. И я почувствовала себя Скарлетт О”Хара. Помните, где она держится за колонну обеими руками?

Еще маска. Тяжелая, кстати. В корсете, на высоких каблуках и в маске двигаться получается с трудом – можно аккуратно дойти до середины сцены и там красиво стоять. Пробую. Вроде ничего – дошла, не упала.

Вот и концерт. Знакомые аккорды. А я хожу за сценой, рассматриваю реквизит – как в гримерке волшебника. Шляпы, приспособления со встроенными лампочками, маски, костюмы, ходули.

- А кто все это придумывает? – спрашиваю у актеров, которые перевоплощаются то в одного, то в другого персонажа и выходят, выходят, выходят на сцену (их, кстати, двое всего - актеров).

- Он, - кивают в сторону сцены. - Он придумывает и рисует, а мы потом соображаем, как сделать. Ну, все, тебе пора.

Мне привязывают на шею гриф.

- Подождите, так это настоящий музыкальный инструмент?

- Ну, конечно! Здесь все по-настоящему!

Иду. Передо мной отодвигают кулисы, ступаю на сцену. Меня сносит звуком. Басы такой мощности, что сцена вздрагивает в такт музыке и бьет под каблук – удержаться бы на ногах!

Дохожу до места, помеченного розовым крестиком. Теперь свет направлен просто на меня. Ничего не видно, сцена ходит ходуном. И тут Эдмунд Шклярский начинает играть. На мне.

Звук вокруг. И внутри тоже звук. Я – это живой резонатор. И кто-то снимает из зала. Я вижу вспышки. Но людей не вижу.

А после концерта у меня случилось самое идиотское интервью из всех, что бывали за мою журналистскую жизнь. Знаете, о чем мы говорили? О погоде в Москве. О погоде, ну. А хотелось спросить так о многом…

В общем, ждем концерта в следующем году. Снова ждем группу «Пикник» в Минске.

Текст: Катерина Гусева

Фото: Evgeny Kishov

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 10