ICEDcube

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глас народа о Пикнике  (Прочитано 5498 раз)

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Глас народа о Пикнике
« : Май 31, 2016, 06:05:01 am »

http://otzovik.com/review_3388584.html

Отзыв: Группа Пикник - "Пикник" - мистическая группа современности

Достоинства:
Гипнотический голос вокалиста, яркие тексты, запоминающиеся мелодии.

Недостатки:
Есть несколько песен, явно не дотягивающих до уровня остальных.

Вокал Эдмунда Шклярского - мистический, завораживающий, как нельзя более подходит к текстам, близким к темной романтике колдовских ночей, полных луны и полночного ветра.

Словно вдохнешь полной грудью питерского ночного неба, оглянешься вокруг.

"Минуту еще -
мой ветер не стих.
Мне нравится здесь - в королевстве кривых."

Да, пожалуй мне тоже здесь нравится.

Нравятся колдовские тексты. Яркие, запоминающиеся мелодии. Потусторонние аранжировки с неземными инструментами.

Шклярский пишет не словами, а образами - каждый выпуклый, яркий. Иногда на создание образа толкает само звучание, создавая незабываемую картину.

"А зургие лурги - пленники странной игры.
Посмотришь на них - удивишься - такое творят!..."

"Глаза очерчены углем -
И капля ртути возле рта..."

Цитировать хочется продолжать бесконечно. Виртуозное умение передать образ, событие или действие, не назвав его, обжечь точным сравнением, поразить нарочитой неправильностью рифмы - только "Пикник" так может.

Они ни с кем не соревнуются, ибо таких больше нет.

Общее впечатление: "Пикник" - мистическая группа современности

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Глас народа о Пикнике
« Ответ #1 : Июль 07, 2016, 04:45:02 pm »

http://m.vk.com/wall283070842_2093

Inna Steindl

Знаете, какое бедствие - самое страшное для весёлой компании с гитарой? Любитель группы "Пикник" . Потому что у Эдмунда Шклярского, солиста группы, есть манера к каждой фразе добавлять тоскливое "ммм... мммммм" или "ууу-уу". Петь это умеет только Шклярский, повторять простым смертным опасно для психики окружающих. Станет горестно и тошно и жить не захочется.
Впрочем, в мире группы "Пикник" этими многозначительными междометиями описывается вообще всё. "Настоящие дни - это ммм, ммм" , "Будто я - ммм, ммм", "Мне нравится здесь, в ммм, ммм" , "Там, на самом краю земли - ууу" , "Если тот - ммм, то другой - ууу"
Короче, слушаем старую добрую хорошую группу)) Ууу.

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июль 23, 2016, 04:41:30 am »

http://m.vk.com/wall-120846129_445

Yet another melomaniac

#yam_бессонница

Окей, полчетвертого ночи, проклятый кашель совершенно не дает мне спать, поэтому самое время запилить пост сюда.

Идеальнее всего для сидения в полутемной комнате, когда между занавесок уже пробивается голубой утренний свет, подходит Пикник. Эдмунд Шклярский ни на кого не похож, и манеру его исполнения можно либо ненавидеть, либо поддаваться ее гипнозу. Лично меня цепляет то, что у Пикника есть своя мифология и география, в их мире живут непонятные (и необъясненные!) существа, и что-то там у них странное всегда происходит. Почти как в жизни, короче.

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июль 23, 2016, 04:42:58 am »

http://m.vk.com/wall-123198346_40

Чепыжи

Про "Пикник" не говорю, "Пикник" вообще давно не группа, а эгрегор. Сидит у них в подвале такая хтоническая тварь (где-то на рисунках Шклярского она даже изображена), держит в рабстве музыкантов и требует жертв:
- ЭДМУНД!!! ОТДАЙ МНЕ САМОЕ ДОРОГОЕ, ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ!!!
- Нет! Я не отдам тебе сына!
- Я ВСЕ РАВНО ЕГО ЗАБЕРУ, МУАХХАХАХАХАХАХ!!!!
- Хорошо, господин, я пришлю его к Твоим клавишам...
И жаловаться не на что: сами этот эгрегор создали, сами вскормили.

какая только фигня не лезет в голову от перебора кофе.

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Август 05, 2016, 06:05:14 am »

http://m.vk.com/wall-103037192_1349

Багряный Рупор

Играй, музыкант, играй мне ещё!
Этими словами заканчиваются концерты Пикника и с них начнётся мой небольшой пост об этой группе. Большинство песен Эдмунда Шклярского пропитаны мистикой, поражая своих фанатов вот уже больше 30ти лет всё новыми текстами, новыми сюжетами и мотивами. При прослушивании композиций пикника, сознание медленно погружается, как терминатор в лаву, в какой-то иной мир, мрачный, но в то же время полный красок, а уж количество деталей в нём ограничивается лишь мощностью разума слушателя.
Концерты немного ломают рамки, привычно возведённые обывателями, двигая всё действо куда-то в сторону театра. Множество нестандартного звукового оборудования, стилизованного под песни или саму группу, актеры в костюмах с ходулями и без, летающие по всему залу гигантские шары и, конечно же, песни, взрывные и спокойные, размеренные.

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Август 07, 2016, 07:52:15 am »

http://m.vk.com/wall171490519_5259

Сережа Макарцев

Детство ,ты меня теряешь!!!
У меня пройдена 2 стадия взросления !!!
1)Слушаю "Пикник" и он мне нравится
2)Заслушиваюсь "Пикником"
И в голове представляю сюжеты на песенки -клипы снимаю !!!
Как прочитаю "Пикник на обочине "Стругацких ,
Пойму Шклярского и "закину его в айпод"пристрелите!!!
P.S на самом деле "Пикник "всегда стоял особняком в русскороковом королевстве 3 аккордии "
Ну и что что Шклярский похож на Мондгомери Бернса из Симпсонов ему это даже придаёт шарма ,зато не спилсянаркоманило его как .......!
И окончательно умом не двинулся как Мамонов (в хорошем смысле) ,не Шахрин (плохом смысле)главное
не"раскачивает его в поисках нового саунда от трипхоповой попсы до электронщины"

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Сентябрь 17, 2016, 07:18:09 am »

http://juniorio.livejournal.com/190685.html

Полчаса до начала концерта группы Пикник. Я устрою у прилавка с майки с символикой группы, подходит отец (О) лет сорока с сыном (С), которому лет двенадцать. Сын, с горящими глазами, разглядывает майки.
(О): какие-то старые майки, в прошлом году такие же были.
(С): а мне вот та нравиться)
(О): в принципе, мы можем тебе ее купить, у меня есть деньги, но тогда нам не хватит на пиво!
(С): не, не, не! Таких жертв она не стоит!!!

Whisper

• подотряд_боброобразные
  • застарелый житель
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Оранжевая ящерица
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Сентябрь 17, 2016, 11:54:46 am »

Расскажу личную историю.
На концерте позапрошлом было. Играют Египтянина. Начинается соло на Новоегипетском. Несговариваясь переглядываемся с мужем и начинаем смеяться аки кони. Сдержаться было невозможно. А дело в чём - сын (год ему было на тот момент) был увлечён пожарными машинами, и  очень натурально изображал сирену при любом случае. Иууу! Ну очень похоже было... ;D

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Октябрь 09, 2016, 05:55:25 am »

http://m.vk.com/wall29776361_7227

Ann Bukaeva

*Не пикникоманам не читать, листайте скорее вниз)))*

Ровно 5 лет назад, 9 октября 2011 года, дрожа скорее не от холода, а от нервов, я спешила по промозглой слякоти в Крокус-сити холл, на свой первый в жизни настоящий большой концерт.
На зажатом в потном от волнения кулачке билете значилось: "Пикник". Группа отмечала 30-летие.
Сегодня, 5 лет спустя, я снова на концерте Пикника - первом в туре, посвященного уже их 35-летию.
Сколько же всего в моей жизни изменилось за эти 5 лет! Сколько утекло воды! Сменялись вехи, начинались новые этапы, переоценивались ценности. А сейчас... Я снова в зале, в первом ряду, и передо мной они. Сияющие. Звонкие. Нестареюще прекрасные. Будто совсем и не изменившиеся за эти 5 лет. И все так же, как много лет назад, взгляд только на Эдмунда, и совершенно первозданное восхищение им.
Полное погружение в музыку, в голос.
"И то, что мое, ему не отнять".
Я знаю, что все эти годы были не просто так. Я чувствую, что в жизни все правильно.
И я знаю - уже точно, что, что бы в ней еще ни случилось - это останется со мной.
Что-то должно быть незыблемым.
Вечным)))

#пикник35лет #пикник35 #35_пикнику #пикник #любовь #люблю

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Октябрь 20, 2016, 09:40:27 am »

https://m.vk.com/wall36737361_8057

Ирина Иванова

#моя_минутка_бесполезных_фактов

У Пикника в видеоряде к песне «Ночь» участвует персонаж песни «Инкогнито». Только на этот раз он не бегает среди механизмов, а просто бредёт по ночному городу, периодически параноидально вздрагивая.

А ещё там есть фыр-фыр-фыр любовная линия, которая участвует в обоих видеорядах. И мне дико нравится, что персонаж (и всё сопутствующее) переходит из видеоряда в видеоряд.

ПыСы. И особенно мне нравится, что по довольно непонятной песне «Инкогнито» кто-то умудрился нарисовать довольно годный видеоряд. (Хотя там, по сути, рисовать было особо нечего, ибо бОльшую часть видеоряда занимают поющие Шклярские. Но мультяшные фрагменты всё равно очень классные.)

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Октябрь 23, 2016, 08:01:25 am »

http://m.vk.com/wall-108637782_830

Алебастр и форель

Псто большой любви к наркомании *зачеркнуто* тов. Шклярскому и его музыкальным экзерсисам.
На самом деле, если ты любишь Пикник, то выбрать 10 песен - это не кончается пытка, это истерика, пропадай душа, беги земля из-под ног. Потому что с первого взгляда он некрасив, со второго - безобразен, а с третьего понимаешь, что вокруг уже сплошное мракобесие и джаз, и немое кино, а имя твое - стершийся иероглиф и только так.
Это явление, равнодушных к которому из слышавших, наверное, не найдется. Либо ой нет, я не перевариваю этот голос\музыку\etc, выключи!, либо ты безнадёжно пропал. И если из первых во вторых превратиться можно, то вот обратно тебя уже никто не пустит.
Я вот безнадёжна.
И это прекрасно.
И искры около рта так и вьются.

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Ноябрь 17, 2016, 01:13:55 pm »

http://m.vk.com/wall22259144_572

Андрей Рябков

"Иероглиф"
Тихонько гремят по стране юбилейные концерты «Пикника». Полные залы, собранные «по слову», партеры с блаженно танцующими и поющими плечом к плечу детьми и родителями… И как-то (может, лично у меня?) в этот праздник забыла встроиться простенькая дата – 30 лет альбому «Иероглиф». И титульной песне, стало быть, официальный «тридцатник» тоже…
Что хочется сказать в связи с этим..:? После 30-ти лет регулярного прослушивания шерсть на загривке продолжает непослушно подниматься дыбом, а картины перед незакрытыми глазами плывут те же, да не те – и ярче, и объемнее…
И – можете не соглашаться – Э.М.Ш. взял, да создал тогда мантру. Или молитву. Или полузаклинание. Для нас всех, одиноко и парами бредущих по морю асфальта к своим берегам и голубым россыпям…

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Ноябрь 17, 2016, 05:04:44 pm »

http://m.vk.com/wall197820472_1416

Евгений Пепел

Не пошел на концерт "Пикника". В 90-хх смотрел их шоу из-за кулис нашего драмтеатра (друзья там работали). В антракте приятель Дима Щеч подошел к Эдмунду Шклярскому. Так по-простому от широты сибирской души показал еще закупоренную бутыль спирта "Royal", улыбаясь подмигнул: "УвАжишь после концерта?". Эдмунд так надменно-брезгливо: "Нет, не увАжу!"... В общем, не пошел я сегодня на "Пикник", хотя вырос в том числе на этой музыке, да.

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Ноябрь 20, 2016, 09:55:38 am »

Ирина Иванова

http://m.vk.com/wall36737361_8755

Видеоряды Пикника нежно ласкают моё изнаночное естество своими тёмными цветами, шестерёнками, часами и механизмами. Особенно классно, что основная часть этого всего приходится на изнаночные песни; ну или на песни, которые после таких видеорядов обречены стать изнаночными.

http://m.vk.com/wall36737361_8758

И тут меня накрыло.

В видеоряде к песне «Инкогнито» есть периодически появляющийся чёрт-знает-кто, у которого на одной руке — пикниковский иероглиф, а на другой — шестерёнка.

Может ли это символизировать лицевую и изнанку?
Может ли тот факт, что он качает руками вверх-вниз, символизировать необходимое равновесие между лицевой и изнанкой?
А если учесть, что главного героя песни, оказавшегося тогда-ещё-не-Инженером, утащили с лицевой на изнанку, то этот чёрт-знает-кто символизирует... ну, нечто вроде звена, соединяющего лицевую и изнанку?
А если ещё учесть, что утащили его туда по замыслу злого духа (который не такой уж злой и вообще непонятно чего хочет, но между изнанкой и лицевой ползает очень легко, ибо скорее нематериален, чем материален), — то может ли чёрт-знает-кто быть одним из вариантов изображения этого самого злого духа?

(Так бывает, когда слишком много в крови «Пикника-а»...)

http://m.vk.com/wall36737361_8886

«Пикник» — тот самый случай, когда:

/послушал песню/
Ну, я как-то не очень понял её смысл. Пойду посмотрю клип, может, понятнее станет.
/посмотрел клип/
Э-э... Ну и чёрт с ней.
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2016, 10:37:09 am от bober58 »

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Ноябрь 20, 2016, 10:37:57 pm »

http://m.vk.com/wall23157735_5354

Призрачный Лось

Все таки группа Пикник уникальна. Их неподражаемость, оригинальность, лиричность и интеллект влюбляют в себя с первых нот. Так и случилось с Наташей. Года 3 назад я сводил ее на живой концерт Пикника. Она слышала несколько песен, но не была их фанатом. Но с первых аккордов, с того шоу, которое происходило на сцене она начала в них влюбляться. К концу вечера она встала вместе с залом и хлопала до покраснения ладошек. Я по ходу концерта наблюдал за женой, не умела она скрывать эмоции. Во время исполнения Вплети меня в свое кружево, Пупс даже прослезился.))) Еще интересней было наблюдать как горели ее глаза после концерта. Мы зашли к ее родителям и доча, с широко открытыми глазами, взахлеб говорила родителям насколько это круто. После она наполнила свой плей-лист музыкой Пикника, сообщала мне о выходах нового альбома и другие новости. Наташа действительно тогда влюбилась в их творчество.
Сегодня, когда Наташи уже нет, я пошел с ее родителями. Им было интересно сходить на концерт группы, которую любила их дочь. Тем более, что с несколькими песнями они были уже знакомы. Сам я конечно балдел. Подпевал. Но все так же, как когда-то, краем глаза наблюдал. Нет. Родители не стали ярыми поклонниками Пикника, но, как выразилась мама давненько она не была на таком, забыл слово которое она сказала, я даже переспросил, мол неужели так плохо??? А мама перефразировала, что давно не видела зал настолько единым.
Программа этого юбилейного тура действительно шикарна! Просто сумашедший интерактив. Эдмунд не работает с публикой, он поет и его музыка, а также шоу делают тебя единным с группой на почти 2 часа.
35 лет Пикнику. Группа мне ровестник. И хочется верить, что еще ни один год они будут заходить в сердца поклонников без стука... Спасибо Эдмунту Шклярскому и группе Пикник!!!