ICEDcube

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Интервью  (Прочитано 10111 раз)

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Интервью
« Ответ #90 : Октябрь 30, 2017, 12:19:21 pm »

« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2017, 05:36:57 pm от bober58 »

Ice Helga

• Administrator
  • застарелый житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • i'm cruel device, my blood like ice
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
« Ответ #91 : Октябрь 31, 2017, 03:43:44 pm »

Пикник на Нашем радио Петербург 31.10.2017 аудиозапись
Neta Hich спасибо за запись

https://vk.com/wall-2565_124193

— Не искушай меня, Фёдор! Ибо необуздан я в желаниях своих. А ну как начну добро причинять налево направо, пользу наносить да ласкам подвергать. Будете ходить скучные да вялые (с)

Ice Helga

• Administrator
  • застарелый житель
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
« Ответ #92 : Октябрь 31, 2017, 04:56:10 pm »

видео из сториз нашего радио Петербург

https://vk.com/cult_piknik?z=video108548600_456239370%2F93f03ef554db48d1f2%2Fpl_wall_-2565
— Не искушай меня, Фёдор! Ибо необуздан я в желаниях своих. А ну как начну добро причинять налево направо, пользу наносить да ласкам подвергать. Будете ходить скучные да вялые (с)

Ice Helga

• Administrator
  • застарелый житель
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
« Ответ #93 : Октябрь 31, 2017, 04:57:46 pm »

аудио запись интервью на радио Зенит
за запись спасибо Neta Hich

https://vk.com/wall-2565_124198

Ice Helga

• Administrator
  • застарелый житель
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
« Ответ #94 : Ноябрь 01, 2017, 03:30:48 pm »

Радио Зенит 89.7 FM

выложило аудио интервью
https://vk.com/wall-170898_27049

С какого момента идёт отсчёт жизни группы, как быть в хорошей творческой форме столько лет, и надо ли объединять поклоления?
Обо всём этом в эфире Радио Зенит поведали два легендарных музыканта группы "Пикник" - Эдмунд Шклярский и Марат Корчемный.

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #95 : Ноябрь 01, 2017, 08:03:34 pm »

Опубликована текстовая версия интервью https://vk.com/wall-27433357_288187

https://www.metronews.ru/novosti/peterbourg/reviews/lider-piknika-ne-vidit-romantiki-v-1917-m-1328263/?utm_source=smm&utm_medium=editor2

Лидер "Пикника" не видит романтики в 1917-м
СВЯТОСЛАВ ТАРАСЕНКО

/ну, там ещё фотографии есть в первоисточнике/

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #96 : Ноябрь 01, 2017, 08:05:21 pm »

https://www.instagram.com/p/Ba6UYtJnmyv/?taken-by=beetleve
beetleve
От Мракобесия и Джаза к Просвещению и Року #нашерадиопитер#группапикник

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #97 : Ноябрь 02, 2017, 10:39:03 pm »

http://rockcult.ru/interview/piknik-2017/

Эдмунд Шклярский: «До первых опусов рок-музыки нам приходилось пробираться сквозь радиопомехи и шумы»
Николай Арутюнов

Эту группу можно угадать с одной ноты. Не так давно Пикник выпустил свой 23-й по счёту альбом под названием Искры и Канкан, который группа презентует 5 ноября в московском зале Crocus City Hall и 7 ноября в петербургском БКЗ Октябрский. Бессменный лидер Пикника Эдмунд Шклярский рассказал нам о том, как он создаёт новые шедевры.

Роккульт: Вы помните момент, когда из маленьких клубов вы перебрались на большие площадки?

Эдмунд Шклярский: А маленьких клубов-то и не было. Когда мы начинали и поехали по стране, это был 1987-й год, мы давали в каждом городе по 8 концертов в тысячных залах. Клубы появились намного позже, а до них мы ездили по нормальным залам.

Роккульт: То есть, у вас с посещаемостью всегда всё было нормально?

Эдмунд Шклярский: Дело в том, что в 90-х разваливались концертные организации, концерты делали молодёжные организации, и это было ужасно. Они экономили на всём, и вечно происходили какие-то накладки. А когда на местах появились люди, которые начали брать в свои руки организации концертов, и всё встало на свои места, это были уже 2000-е.

Роккульт: Была ли штаб-квартира у ленинградского Рок-Клуба?

Эдмунд Шклярский: Ну, а как же, там был очень приличный зал: единственное место в городе, в котором можно было показывать свои таланты или их отсутствие. До этого группы могли играть только на танцах за городом, приходилось и нам, как любительскому коллективу, выступать там или ехать за город, чтобы послушать другую группу. Так что нашей штаб-квартирой стал зал на улице Рубинштейна.

Роккульт: Касаемо ваших предстоящих концертов в Москве и Петербурге, это будет больше концерт или спектакль?

Эдмунд Шклярский: У нас всё ограничивается песнями, и назвать это спектаклем я бы не решился. У нас, как правило, нет слов автора и нет других атрибутов присущих спектаклю — мы всё-таки играем. Но многие песни мы стараемся раскрасить в некие дополнительные цветы с помощью шоу-элементов. В этом году у нас будут особенно интересные истории, потому что технологии идут вперёд, и мы стараемся от них не отставать. Всех секретов не раскрою, но могу сказать: если зрители думают, что это не поместится в их ДК, не волнуйтесь – в каждом городе мы отыграем полную программу.

Роккульт: Искры и Канкан отличается от предыдущих альбомов весьма доступным звуком, понятным массовой аудитории, а не только вашим старым фэнам. В чём причина такого отхождения?

Эдмунд Шклярский: Я вспоминаю интервью композитора Каравайчука, который давал слушать свои произведения по телефону. Если они были по телефону понятны, то тогда можно считать, что произведение состоялось. Я с этим согласен, потому что до первых опусов рок-музыки нам приходилось пробираться сквозь радиопомехи и шумы. Но сквозь шумы до нас доходила квинтэссенция этой музыки, которую уже было ни убить, ни задушить. Мелодия и текст не должны скрываться за хорошей аппаратурой. Хотя, это не концепция нашего альбома, на нём это получилось достаточно стихийно.

Роккульт: Ходят слухи, то под песню Иероглиф люди медитируют и занимаются духовными практиками. Вы сами как относитесь к восточной мифологии и философии?

Эдмунд Шклярский: Когда-то мне попалась книга Дао дэ Цзин авторства Лао-цзы. Она и стала некоторым фильтром, через который я смотрел и до сих пор смотрю на многое, в том числе и на метод написания песен, как это ни странно. Явление должно окружать со всех сторон, но финальную точку ставит всегда читатель. Я тоже считаю, что, по крайней мере, в тексте необходимо оставить смысл на выбор самого слушателя. Пусть эмоционально ему будет всё понятно, но он называл всё своими словами.

Роккульт: Вы действительно католик, как о вас говорят?

Эдмунд Шклярский: В детстве меня крестили, у меня польские корни, так что вера у нас католическая. Я себе не отказываю в том, чтобы ходить и в костёл, и в церковь православную – эти вещи для меня неразделимы.

Роккульт: Как вы смотрите на противостояние между церковью и рок-музыкой, которое сложилось последние годы?

Эдмунд Шклярский: Не вижу никакого антагонизма. Если бы мы жили во времена инквизиции, то были бы какие-нибудь проблемы серьёзные. Но сегодня я не вижу никакого противоречия. Наше творчество имеет коммунистическое начало и рассматривает человека, преодолевающего какие-то сложности, но не унывающего ни в коей мере.

Роккульт: А что повлияло на ту специфическую атмосферу, которая окружает ваши песни?

Эдмунд Шклярский: Первый альбом мы писали действительно в экстремальных условиях. У нас было всего два дня и несовершенная аппаратура. Чтобы звук получился удобоваримым, нам необходимо было владеть не только акустическими и электрическими гитарами, но и фортепиано. Эти два инструмента, скажем, и облагородили наш звук и внесли какую-то отличительную черту.

Роккульт: Если не считать сборники, то Пикник выпустил 23 альбома. Откуда у вас столько вдохновения?

Эдмунд Шклярский: Ну, я не ожидаю, что сейчас придёт вдохновение. Есть много вещей из услышанного, увиденного, подслушанного и прочего, которые диктует сама жизнь. Если говорить о содержании, то это записывается одна фраза, которая потом обрастает мясом костями и прочим. И таких зарисовок очень много. Другое дело, что их надо воплотить.

Rock Cult: Как вы относитесь к тому, что в нашей стране появилось новое поколение постпанка, популярного в Европе в 80-х?

Эдмунд Шклярский: Я думаю, что если Лао-Цзы написал книгу, которой сегодня тысяча лет, и она оказывает на меня влияние, то такое непродолжительное время, о котором вы говорите, – это вообще не расстояние. Если человек из этого зерна черпает вдохновение сегодня, то я не вижу в этом ничего удивительного, по крайней мере. Я до сих пор могу отталкиваться от определенного пассажа Джимми Хендрикса и интерпретировать его так, что никто в нем Хендрикса не распознает.

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #98 : Ноябрь 03, 2017, 06:10:09 am »

https://m.vk.com/wall-59796939_17765
АВТОРАДИО Санкт-Петербург 88.4 FM

Дорогие друзья! Сегодня мы общались с рок-группой "ПИКНИК".

Обладатель магического голоса, лидер "Пикника" Эдмунд Шклярский и поющий бас-гитарист Марат Корчемный рассказали о предстоящем концерте, который состоится в "красный" день календаря - седьмого ноября 2017 года в Санкт-Петербурге в БКЗ "Октябрьский". Нас ждёт новая революционная программа "ИСКРЫ И КАНКАН".

Музыканты принесли с собой новую пластинку "Искры и Канкан" со своими автографами. За самый меломанский вопрос дарим диск слушательнице Наталии Лопухиной. Спасибо всем за активность!

Запись интервью публикуем вместе с новостью.

#Пикник #Эдмунд_Шклярский #Марат_Корчемный #Леонид_Кирнос #Станислав_Шклярский #Искры_и_канкан #БКЗ_Октябрьский #7_ноября_2017 #рок_концерт #Авторадио #Новая_пластинка

Аудио по ссылке

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #99 : Ноябрь 03, 2017, 05:59:38 pm »

https://m.vk.com/wall-70373126_734
Пикник | 05.11.2017 | Москва, Крокус Сити Холл

4 ноября в 21:00 слушайте интервью на радиостанции «Комсомольская Правда». Не пропустите. Будет очень интересно!

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #100 : Ноябрь 11, 2017, 08:43:06 am »

https://78.ru/article/lider_gruppi_piknik_edmund_shklyarskii__o_svezhesti_gogolya_biologicheskih_chasah_i_dengah

Лидер группы «Пикник» Эдмунд Шклярский – о свежести Гоголя, биологических часах и деньгах

Фронтмен одной из самых ярких и эпатажных групп русской рок-сцены рассказал 78.ru о личном. Любимые места детства, мечты о наводнении, первый заработок и сложные отношения с Достоевским – читайте обо всём этом в нашем материале.
Маргарита Звягинцева, 10 ноября 2017

Группа «Пикник»/Фото: vk.com/piknik_info/Olga Kostina

«Я городской житель»

Знаковое место для меня – то, где я родился. Это двор Горного института. Каждый год я делаю обход – просто посмотреть на те места, где прошло беззаботное время, где я впервые услышал ту музыку, которая заставила меня взять гитару.

https://beta.78.ru/images/uploads/1510328200983.mp4

В том маленьком дворе было практически всё. Там была шахта, в которую мы лазали – и нас там однажды заперли дворники. Но нам удалось как-то пролезть под щелью двери. Были свои маленькие чёрные сфинксы, был свой музей камней. Проходили вечера иностранных студентов, куда мы тоже ходили. Была столовая, где мы ели пирожки. Можно было просто никуда не выходить из этого двора.

Загород – это, конечно, хорошо, но я предпочитаю город. Я городской житель.

«Мы всегда ждали наводнение – хотелось, чтобы затопило первые этажи»

Знаковое место – это и Нева. Мы всегда ждали, когда будет наводнение. Наводнение бывало, но нам хотелось, чтобы оно затопило как минимум первые этажи. Однако такого не случалось, и мы всегда были разочарованы.

«Утром не надо рефлексировать»

Все просыпаются в разное время. Если человек просыпается часов в пять-шесть – ему не позавидуешь. Я не знаю, какой совет тут поможет. Но мне кажется, главное утром – не надо задумываться, встал и пошёл. Надо минимизировать переход в бодрость и вливаться в жизнь сразу. Не рефлексировать, по крайней мере.

«Город не спрашивает, какое у тебя настроение»

Сто дней в году у нас гастроли. Иногда мы просыпаемся во Владивостоке, а я стараюсь жить по московскому времени. Бывает, на дворе ночь – а для меня внутри утро. Биологические часы не могут так быстро перестроиться. Случается, что играем «утренники»: у нас концерт, а по Москве всего 12 часов, и у меня ощущение утра. В конце концов, город не спрашивает, какое у тебя настроение.

«В детстве мне Достоевский давался легко, сейчас не даётся»

У меня нет настольной книги, а любимые книги – все, как и фильмы, разные. Иногда ты смакуешь язык, как у Зощенко или О. Генри. Ты знаешь сюжет книги, знаешь вкус, но язык такой, что её можно смаковать, как яство. И хочется возвращаться вновь и вновь. Бывают книги с философским содержанием, глубокомысленные. Их тоже нельзя пережёвывать, надо смаковать.

Стихи – это концентрированная словесная конструкция. Невозможно прочитать стихи как книгу, там всё более сжато. А вообще – разные жанры требуют разных духовных затрат и разного времени.

В детстве мне легко давался Достоевский, а сейчас не даётся. Может, это парадоксально прозвучит, но у него много наивного – в отношениях, в описании. Мне ближе Гоголь, который остался со мной до сих пор. Он не раздражает – можешь смотреть и спектакли, и фильмы, и он всегда остаётся свежим.

«Первые деньги заработал в школе – на игре в рулетку»

В школе я делал самодельные рулетки. И первые деньги я заработал в «трясучку» – была такая игра в школе. А потом эту самопальную рулетку я выиграл, что, конечно, очень не нравилось окружающим. Но это были, скажем так, не трудовые доходы.

А первые трудовые деньги я заработал, играя на свадьбе в составе институтского ансамбля.

«Деньги – обоюдоострое оружие»

Как распоряжаться деньгами – вопрос философский. Деньги даются свыше, талант – это ведь тоже была денежная единица. Поэтому не закапывайте деньги.

Деньги могут испортить отношения, но это всё общие фразы. Конечно, деньги – обоюдоострое оружие, к которому надо относиться осторожно. Как говорил, по-моему, Ганди, не должно быть богатства без труда.
« Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2017, 10:29:31 pm от bober58 »

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #101 : Декабрь 03, 2017, 08:30:07 pm »

Пикник в гостях Радио 40 03.12.2017 - https://vk.com/video-71485202_456239100
Пикник в гостях Радио 40 03.12.2017 - https://vk.com/video-71485202_456239101

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #102 : Декабрь 04, 2017, 10:00:11 pm »

http://radio40.ru/guests/147

03 декабрь
Группа "Пикник" в студии "Радио 40"

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #103 : Январь 29, 2018, 03:47:47 pm »

«Крупным планом» Эдмунд Шклярский (группа «Пикник») (ТБН) - https://youtu.be/SMucZPAagf4
Он умеет создавать культовые хиты и точно знает, чем заинтересовать зрителя, ведь ему удалось основать и взрастить легендарную рок-группу, которая успешно выступает уже несколько десятков лет! И это лишь небольшой процент его достижений.

Гость программы «Крупным планом» – мультиинструменталист, поэт, композитор, художник, лидер и вокалист петербургской рок-группы «Пикник» Эдмунд Шклярский!

«Независимо от обстановки, нужно всегда быть готовым показать, на что ты способен!» – говорит Эдмунд Шклярский.

Почему Эдмунд Шклярский не искал себя как музыкант? Может ли искусство сделать человека лучше? Как понять свое предназначение? К чему должна быть готова семья музыканта?

О жизни, творчестве, семье, чудесах и многом другом расскажет лидер группы «Пикник» Эдмунд Шклярский в программе «Крупным планом» с Юлией Мнацакановой!

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #104 : Февраль 15, 2018, 06:00:54 am »

https://m.vk.com/wall-152669681_317
Квест Великий Инквизитор/ квест группы "ПИКНИК"
Сегодня на квесте Великий Инквизитор проходило интервью Эдмунда Шклярского для @sobaka_ru завершившееся небольшой экстремальной фотосессией #квествеликийинквизитор #великийинквизиторпикника #эдмундшклярский #группапикник Забронировать квест можно по ссылке: https://norakrolika.ru/quests/velikiy_inkvizitor_pikn.. или по телефону  +7 (964) 342-77-67