ICEDcube

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Об альбомах и песнях группы Пикник  (Прочитано 1420 раз)

Whisper

• подотряд_боброобразные
  • застарелый житель
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Оранжевая ящерица
    • Просмотр профиля
Re: Об альбомах и песнях группы Пикник
« Ответ #30 : Декабрь 27, 2017, 05:03:17 pm »

Есть у меня 2 мысли. Одна просто забавная, а вторую мне надоело думать - значит её надо сказать.

1. Вот пребывая в состоянии похмелья "штатной тоски" после посещённого концерта, листаю я Квазимоду. Дохожу до записи  от 1 апреля 2015 . И тут понимаю, что песня про Куклу из папье-маше вполне могла зародиться именно тогда  ;D  *scratch* . Это вот собственно и была мысль из категории забавных.

2. Как расшифровать Дикую певицу . Краткая инструкция. Потребуется два ингредиента: некое творение собственных рук (песня/танец/рисунок/пирожок с капустой) и аудитория (лишь бы не близкие родственники). И если творение вызовет отклик, мы получим некоторый "ключ" (чувство, эмоция - как хотите так и называйте) к пониманию. То есть ясно, что это всё в такой совсем-совсем миниатюре, но уж очень похоже. Я это сказала, я могу уходить.  *scratch*  *pardon*
« Последнее редактирование: Декабрь 27, 2017, 05:07:53 pm от Whisper »
Не бывает плохого топора. Бывает плохо сделанный топор и неправомерное его применение. :)

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Об альбомах и песнях группы Пикник
« Ответ #31 : Февраль 13, 2018, 03:55:55 pm »

https://m.vk.com/wall1994817_276
Владимир Фофанов
Так уж получилось, что моей самой любимой песней Пикника, их визитной карточкой для меня, является песня Искры около рта с альбома Вампирские песни. Мелодия простая и катящаяся уверенно вперёд, цепляет и не отпускает. Проблема в том, что мне неизвестно случая чтобы группа когда-либо исполняла эту песню на концертах. Так же в комментарии к альбому написано что Шклярский хотел найти другого певца на эту песню, но в итоге спел сам. Я не понимаю, почему он так не любит эту песню, он же сам её написал. Не исполняют её нигде и никогда. И никто никогда его про неё не спрашивает (радио ведущие, интервьюеры). Почему? Ведь эта песня как ни крути, довольно известна, даже исполнялась в альбоме Трибьют. Мечтаю задать вопрос Шклярскому про эту песню и получить реальный ответ, а не его обычный уход от ответа.