ICEDcube

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Об альбомах и песнях группы Пикник  (Прочитано 3629 раз)

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Об альбомах и песнях группы Пикник
« Ответ #45 : Февраль 15, 2019, 06:17:43 am »

https://m.vk.com/wall417598605_79
Сергей Добров

Не перестаю восхищаться поэзией Эдмунда Шклярского -послушайте
Когда страшно станет богам им почудятся тени в углах,
они вспомнят тогда о себе самих,
И полюбят себя в зеркалах.
Какой простой и глубокий текст, — они вспомнят о себе самих, то есть осознают себя, осознают свою божественную суть и первое что они сделают это полюбят себя. Боги знают прежде чем начать наполнять мир любовью, надо полюбить источник!
Для кого то это прозвучит эгоистично

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : Февраль 25, 2019, 06:21:28 am »

https://m.vk.com/wall-178465802_133
Аналитика песен

Песню прислал Дмитрий Далеко. Спасибо ему!

Песня "У шамана три руки" небезызвестной группы Пикник многим может показаться несколько бессмысленной, если не сказать бредовой. Но как человек два года под чутким руководством анализировавший самые разные тексты, как прозаические, так лирические и драматические, я привык смотреть глубже.
При прослушивании сразу чувствуется мистическая атмосфера. Главное действующее лицо - шаман - явно не эталон обыденности, а в песне раскрывается именно его сущность. Шаман ассоциируется с неким тайным знанием, мудростью, связью с потусторонним миром. Он далек от обычных людей, хоть и не отшельник. Его собеседники - духи природы, животные и сущности, возможно, неизвестные нам совершенно. Но давайте послушаем что говорится о шамане в песне:

Автор безусловно создал мистический непонятный образ. Уловить настроение и проникнуться им можно без труда, но если присмотреться, то сущность шамана не столь абсурдна, сколь сложна и неординарна.
В первой же сроке говорится, что "у шамана три руки". Понятие третьей руки не вызывает никаких определенных ассоциаций, кроме, возможно, мутации и генетического дефекта, но существует распространенное понятие третьего глаза, который позволяет обладателю видеть то, что не видят другие. Соответственно с данной аналогией третья рука должна позволить шаману больше сделать.

Про смысл больше говорить не буду, но если вы хотите что бы мы углублялись в песню больше пишите об этом в комменты.

На фоне играет акустическая гитара, барабаны, электро гитара. Звучит очень мощно так сказать. По популярности могу сказать только то, что она не безызвестна, но и не на столько распространённая.
Можно ей воспользоваться на вечеринке и при поседелке с друзьями.
Мне песня понравилась и брать её на постоянку однозначно можно.
Моя оценка 9/10

Проанализировал: Lis

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : Март 16, 2019, 02:18:00 pm »

https://m.vk.com/wall288208191_604
Матвей Гордеев

Загадки Э. Шклярского
Разбор образов песни фиолетово-черный на уровне логики дает обратный результат.
Казалось бы песня о роковой красоте помеченной печатью дьявола. Несущей разрушение себе и окружающим.
"Видно дьявол тебя целовал в красный рот тихо плавясь от зноя..." такой злой гений женского пола
Фиолетово-черный кто !? Блять ну ворон скорее всего он же потом кружит над ней . Кружащий ворон символ приближающего конца ведь!?
Дальше "нет не хватит еще и еще нет не хватит ведь было такое... Он лица беспокойный овал гладил бархатной черной рукою..." я слышу здесь нет от неминуемого конца не уйти некое фаталити программа недуг болезнь саморазрушение роковая страсть, это не остановить ...
Оказывается песня про любовь, а фиолетово - черный у кришнаитов цвет божества...википедия пишет...