ICEDcube

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Пикник в программе "Квартирник у Маргулиса"  (Прочитано 569 раз)

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

https://m.vk.com/wall47400200_5749
Виктория Плотницкая
Это было незабываемо 
Я до сих пор не могу повеееерить, что я была в двух метрах от легендарного Шклярского 🤟
И весь вечер наслаждалась творчеством группы #Пикник
Сказать, что это было круто , значит ни сказать ничего...
#Квартирник #Рок #Moscow

https://m.vk.com/wall300763643_578
Lolita Mikhaylova
Завидуйте! Я сама себе завидую. Мы были на съёмках Квартирника у Маргулиса с легендарным Пикником. Выйдет в субботу на НТВ.

https://m.vk.com/wall21714266_24820
Настёнка Раён
Марат Корчемный , спасибо из приглашение на квартирник Это был наичудеснейший вечер! Эмоции через край!!! За "Смутные дни" отдельная благодарность Я люблю васВы лучшие

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Август 23, 2018, 05:25:38 am от bober58 »

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Пикник в программе "Квартирник у Маргулиса"
« Ответ #2 : Август 22, 2018, 06:24:38 am »

https://m.vk.com/wall320659471_1105
София Бранчукова
Вот так день рождения!
"На все вопросы рассмеюсь я тихо.
На все вопросы не будет ответа,
Ведь имя моё - Иероглиф,
Мои одежды залатаны ветром..."
Что? Это он? Как? Откуда? Почему? Где? Когда?...Ну вот примерно такой поток вопросов я сейчас ожидаю Я бы и сама задалась таким вопросом. О, тсссссс....страшная тайна Но всем известно, что тайное становится явным, а значит и моя "тайна" скоро раскроется Скоро-скоро!
Тпру, предотвращая разные негативные догадки: закон не нарушала, в личное пространство музыкантов без их ведома и разрешения не влезала! Все было цивилизованно, прилично и лаконично! Все было, если можно так выразиться, легально. А что было...ну скоро (надеюсь) посвящу в это
P.S. Низкий поклон Марии Москвиной
Сегодня благодаря ей осуществилось 3 моих мечты, о которых я мечтала давно (а об одной вообще и не мечтала)! Могу поклясться, что дня 3 назад я и не подозревала, что такое может случиться в таком скором будущем! Да ещё и в день рождения! Я никак не участвовала в этом повороте Судьбы: она сама привела меня к мечтам
Я счастливейший человек на земле Я просто невероятно счастлива!

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Август 22, 2018, 07:20:22 am »

Olga Rybka
Из мышеловки - https://youtu.be/zigooHoYAZI

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Август 22, 2018, 09:05:03 am »

https://mossudmed.livejournal.com/911623.html

Квартирник
Угадайте по фото какую группу сегодня снимали в Квартирнике у Маргулиса?

Людей было млре, всем даже не хватило места, стояли на улице, смотрели в окна. Но были счастливы)

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Август 22, 2018, 05:52:44 pm »

https://m.vk.com/wall-59992118_23810
Группа «Пикник»

Вчера состоялась съемка телепередачи «Квартирник у Маргулиса» @kvartirnikntv
Мы благодарим всех зрителей, кто пришёл на съемку и создал удивительную атмосферу, в которой так легко пелось, игралось и дышалось.
Всех, кто не вместился и наблюдал за концертом с веранды, просим понять и простить. Не смотря на секретность мероприятия, зрителей оказалось много больше, чем «квартирник» мог принять.
В эфире программа обещает появиться в конце сентября. Следите за новостями в нашей группе и на сайте www.piknik.info

За фото отдельная благодарность Ольге Костиной

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Август 22, 2018, 05:54:52 pm »

http://qazimodo.ru/site/2018/08/kvartirnik/

Квартирник

Вчера мы посетили квартирник,но не чьей-то квартире, а на НТВ у Маргулиса

Состав был слегка расширен не тоько музыкантми(Ирина Сорокина играла на скрипке в некоторых песнях),но и инструментами.Был доставлен Рояль.Но не просто его привезли и поставили,а был  вызван настройщик(казалось ,что с электронными ф-но это уже полузабытая профессия).В зале было много знакомых лиц,было и много незнакомых(одно лицо из числа незнакомых было выведено  из зала-Бахус сгубил).А так все прошло чинно,благородно-по-старому…

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Август 22, 2018, 09:25:08 pm »

https://m.vk.com/wall22929734_924
Светлана Edelweiss
Прекрасный концерт! Машина времени на десятилетие назад, в студию О2ТВ : ). Счастлива, что стала свидетелем этого действа: музыканты такого масштаба в небольшой студии – без преувеличения воздух искрится! За фортепьяно, акустическую гитару, Ирину, Злую кровь и Смутные дни отдельное спасибо! Скоро на всех телеэкранах страны в передаче «Квартирник у Маргулиса»

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Август 23, 2018, 05:24:44 am »

София Бранчукова
https://m.vk.com/wall320659471_1117
МОЯ ОЖИВШАЯ СКАЗКА ИЛИ ПОДАРОК СУДЬБЫ (ЧАСТЬ 1)
Та-да-да-даммммм!!!! А вот и "страшная тайна": )))))) Ну поскольку Пикник сам официально уже об этом провозгласил, не вижу причин, почему бы и мне наконец не поделиться своими впечатлениями и эмоциями от вчерашнего праздника, а точнее - от вчерашней сказки.
Ведь Пикник у многих ассоциируется не иначе как со сказочными и загадочными существами, магическим слогом Маэстро и невероятно завораживающей музыкой, которая остается актуальной вот уже больше 35 лет!...
Так вот...О чем это я? Ах, да! Прежде чем не присутствовавшим вчера на передаче можно было бы проще прочувствовать всю ту гамму эмоций, которую ощутила я, предлагаю вернуться к 19 августа, ближе к 9 часам вечера...
До дня рождения остается 2 дня. Уже распланирован уютный, домашний и скромный праздник. Ни о чем особо не задумываясь, полезла я посмотреть новости и увидела сообщение от незнакомой девушки. Абсолютно равнодушно я открыла сообщение...и открыла от изумления рот, потому как письмо начиналось со слов "Добрый вечер. Сообщение от группы Пикник...". Широко раскрытыми глазами я прочитала то, чего даже во сне мне не могло присниться: мне предлагалось посетить съемки "Квартирника у Маргулиса" при участии группы Пикник (совершенно бесплатно). Съемка была запланирована на 20:00 ровно 21 августа. Оп-ля! Помня, что группа не жалует подобного рода мероприятия и беря в расчет, что девушку я не знала, я глубоко засомневалась в том, что это не очередной развод. Решив узнать наверняка, я посоветовалась с админом сообщества группы Пикник в "ВКонтакте" и, получив ответ, поняла, что я очень бы хотела поехать. В конце концов, невзирая на то, что червячок неуверенности все-таки присутствовал, я разузнала всю необходимую информацию, дала согласие на участие, и была внесена в список гостей...
И вот пролетело 20-е августа...И наступил тот самый день - день рождения! Этот день принес мне много неожиданных сюрпризов (и речь не только о группе Пикник), но все мои мысли с самого утра уже были там, возле входа...И вот я в пути! Я вышла специально раньше, чем того требовали, но мне так было спокойнее, тем более что сидеть в таком предвкушении и ждать, очень тяжело психологически. Признаюсь, я очень сильно нервничала, когда ехала на передачу. Мне казалось, что все складывается уж слишком невероятно и вот теперь случится что-то такое, что перечеркнет мне путь к моим ожиданиям. На входе, действительно, запускали по спискам, и я совсем не жалела, что приехала раньше: это дало мне возможность зайти одной из первых (не считая VIP-гостей, поскольку их пропускали вне очереди). Гора с моих плеч спала тогда, когда я увидела в списке свою фамилию! Но больше меня потрясло то, что моими пригласителями на этот концерт числилась сама группа Пикник! Наконец-то я была пропущена и попала внутрь комнаты. Те, кто смотрел "Квартирники у Маргулиса", представляют себе внутреннюю обстановку, поэтому я не буду на ней останавливаться. Сначала я села на подушку в 3-м ряду ровно возле прохода, но один из организаторов заметил, что группа будет как раз здесь проходить. На мое счастье из середины 3-го ряда ушло несколько человек, и одно из освобожденных мест было тут же мною занято:) И я скажу, что это было просто невероятное место - четко перед Эдмундом в каких-нибудь 2-3-х метрах от него! Это была фантастика! О лучшем я и мечтать не могла, тем более что, как потом оказалось, многие даже не сумели попасть внутрь - так много было желающих, а потому им пришлось стоять возле окон. Тоже эксклюзив однако: смотреть концерт, заглядывая в окно! Под шутки веселого Евгения Маргулиса мы были проинструктированы о правилах во время съемки. И наконец Маргулис объявил выход Пикника! Красавцы (так оно и есть) спускались с лестницы, шли по тому самому проходу и потом вставали на свои рабочие места. Публика ревела, визжала от восторга. И сами пикниковцы были в отличнейшем расположении духа, все до единого! Конечно, был и неприятный момент в виде выкриков пьяного мужика (которого, впрочем, после клича Маргулиса быстро свинтили из комнаты)...Но даже эта неприятность абсолютно никак не повлияла на настроение всех присутствующих! Мы 2 раза подряд пели "Из мышеловки", я снова услышала любимейший "Иероглиф", Эдмунд сыграл на рояле, на сцене появилась скрипачка Ирина Сорокина, во время бесед было много шуток и доброго смеха. Атмосфера была по-настоящему семейная и теплая. На последней песне я и мой сосед дружно передали в первые ряды свои диски для подписи, а также мой маркер. Но, как оказалось, песня не была последней, и мы услышали еще одну потрясающую вещь - "Немного огня". А вот уже после того я увидела, как Шклярский потянулся за дисками и маркером. Еле встав на затекшие от долгого сидения ноги, я запечатлела на память этот потрясающий момент, как Маэстро оставляет мне автограф. Диски были тут же переданы нам обратно, а вот маркера я не обнаружила. Оказалось, что Шклярский забрал его и уже направлялся в сторону гримерки...
https://m.vk.com/wall-2565_138493

https://m.vk.com/wall320659471_1116
МОЯ ОЖИВШАЯ СКАЗКА ИЛИ ПОДАРОК СУДЬБЫ (ЧАСТЬ 2)
Стараясь аккуратно пробираться между людьми, я окликнула его, но он не услышал. Марат меня услышал, но видимо не понял, чего я там говорю. А последним на лестницу заходил Леонид Кирнос. И вот он-то меня услышал, посмотрел на меня взглядом человека, который хочет отбиться от мухи (ну может я чуть приукрасила - трудно сказать) и сказал, что попробует что-нибудь сделать, чтобы вернуть мой маркер. Понятия не имею, как он это собирался сделать...))) Засомневавшись, я остановилась на лестнице, но потом, увидев, как какая-то девушка попросила там что-то передать группе и вещи у нее взяли, решилась попробовать осуществить свою мечту. Пожалуй, в такой ситуации у меня есть больше шансов, чем после концерта на Ледовой Арене или в Крокусе...Неуверенно подойдя к одному из людей, явно связанных с группой, я робко спросила, а можно ли мне проставить автографы. Согласие было получено, и через несколько минут диск был полностью подписан всеми участниками. И тогда я решилась попросить о совместном фото. Мужчина поколебался, потом кого-то спросил и ответил, что пока нельзя, а попозже может и получится. Все-таки после концерта нужен отдых. Я с пониманием поблагодарила его и стала ждать. Ждала сначала возле лестницы и снова увидела Ирину Сорокину, поднимавшуюся в гримерку. А потом меня попросили ждать на улице, и мне пришлось выйти. Там я была наверное минут 10-15. А потом вдруг вышел знакомый уже мужчина, посмотрел на меня и позвал обратно. Я чуть ли не вприпрыжку припустила за ним. Мы договорились сделать только одно фото. Конечно! Какие могут быть претензии?! Я снова поднялась по лестнице и снова стояла в ожидании, пока мужчина снова кого-то спрашивал, можно ли девушке сфотографироваться. Этим кем-то был Шклярский! Наконец-то я его увидела вот так, вне сцены! Я поздоровалась с ним. Он тоже кивнул. А потом поинтересовался, а кто фотографировать-то будет. Ну добрый мужчина и тут меня выручил! На прощание я попросила разрешение пожать Эдмунду руку и от всего сердца поблагодарила его за великолепный концерт, на что Эдмунд показал большой палец. Вот так мы и расстались. Мужику я тоже от души пожала руку и покинула это чудесное место...
В то, что произошло, я до сих пор не могу поверить. Все сложилось в тот день! Абсолютно все! Это был мой день, мой день рождения, моя сказка, моя судьба!
P.S. https://m.vk.com/wall-59992118_23810

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Август 23, 2018, 06:03:21 am »

https://m.vk.com/wall8602805_4115
Наталия Лопухина

Знаете…теперь редко пишу …..вот….но….вот так начался вечер пятницы 17 августа…пришло приглашение от Марата… «приходите на квартирник , будем вам рады …»
Радости не было предела, от Марата…? класс! Начали бегать и искать спутников и спутниц, так скажем..в итоге почти все мои друзья (можно посмотреть на фотке приехали…, у остальных были обстоятельства.., которые не дали им примчаться в гости…(

О концерте….такую ламповость и домашнюю обстановку я наблюдала только в прошлом году на Презентации нового альбома «Искры и канкан»» в клубе «Меццо Форте» (кстати возле моего дома))))
Все в голосе, в прекрасном настроении, улыбчивые, искренние! Все шутили и смеялись))) - в общем и целом умники наши, ничего больше и не скажешь…
Хотя…, а рояль?  Была поражена до глубины души, потому что впервые слышала вживую…, ибо не получилось попасть на юбилей к Эдмунду… Отдельное спасибо!
Сидели буквально друг на друге на подушках, на полу, но вокруг были друзья…, что в зале, что на сцене…и ничего не смущало…
Еще одно отдельное спасибо Эдмунду и Марату за приветствие мне со сцены…думала показалось , но говорят, что видели как приветствовали, приятно, очень.
Ирочке спасибо, какая же она умница и красавица! Неожиданный сюрприз!
А Леонид? В каком прекрасном настроении был, улыбался! до того, что наверно я никогда его таким не видела, супер!
Евгений Маргулис очень ненавязчиво вел беседу, порадовал!

В общем, ушли мы оттуда переполненные самыми позитивными эмоциями, воодушевленные музыкой и с мыслями о том, что они нужны нам , а мы нужны им…вот так вот!
Снималось все тайком…нельзя же, телевидение же…простите за качество….

P.S. За прекрасный и короткий вечер после концерта отдельное спасибо …ценю …
Альбом с видео: https://vk.com/videos8602805?section=album_49651016
Альбом с фото (почти все не удались, т.к. в автоматическом режиме были сделаны во время записи видео , но все же..... ): https://vk.com/album8602805_255950768

#пикник #группапикник #эдмундшклярский #шклярский #маэстро #мараткорчемный #леонидкирнос #стасшклярский #иринасорокина #евгениймаргулис #квартирникумаргулиса #рок

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Август 23, 2018, 06:09:53 am »

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Август 23, 2018, 02:22:59 pm »

https://m.vk.com/wall22795651_20443
Алла Смоляк
#эдмундшклярский #эдмунд_шклярский #группапикник #группа_пикник #пикник #квартирник #квартирникумаргулиса #москва #picnic #moskow #concerts

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Август 26, 2018, 10:26:18 pm от bober58 »

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Сентябрь 19, 2018, 08:33:44 pm »

https://vk.com/ntv_kvartirnik?w=wall-75604445_4714
Квартирник НТВ у Маргулиса

Расписание ближайших Квартирников:
в ночь с 22 на 23 сентября — Лигалайз;
в ночь с 29 на 30 сентября — Пикник.

#КвартирникНТВ #КвартирникУМаргулиса #Лигалайз #Пикник #Маргулис

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Сентябрь 29, 2018, 11:26:26 pm »

https://m.vk.com/wall-75604445_4810
Квартирник НТВ у Маргулиса

«Пикник» исполнит лучшие песни на «Квартирнике НТВ у Маргулиса»

На «Квартирнике НТВ у Маргулиса» выступит знаменитая группа «Пикник». Специально для зрителей НТВ музыканты исполнят свои лучшие композиции.

На закрытом «Квартирнике» гость и его хозяин обсудят, почему коллектив сменил название, ведь в начале своего пути группа называлась «Ореон». Разумеется, Эдмунд Шклярский, солист «Пикника», и Евгений Маргулис не оставят без внимания музыкальные предпочтения гостя. Музыкант расскажет, что слушал в детстве. Также Шклярский поведает, под влиянием каких детских страхов была написана композиция «Египтянин», и как создавались слова к песне «Великан». В свою очередь ведущий выскажет мнение о фильме «Синдбад-мореход».

Кроме того, музыкант и хозяин «Квартирника» поделятся воспоминаниями о студенческих годах и признаются, пригодились ли в жизни знания, полученные в вузах. А потом Евгений Маргулис напомнит о том, что в городе Иваново были выпущены в продажу трусы с логотипом альбома «Иероглиф». И, конечно, Эдмунд Шклярский и ведущий затронут тему «живых инструментов», обсудят вопрос участия «Пикника» в петербургском рок-лубе и причины их перехода в филармонию.

Евгений Маргулис: «„Пикник“ — настоящий марсианский коллектив. Да и все события, связанные с ними, тоже за гранью реальности. Мы знакомы давно, но носимся по разным орбитам, хотя машем друг другу во время приветствия лапками, грустно глядя вслед. Вроде договорились, потом бац — они на Марс, а я в Питер, или наоборот — я в Москву, а их космолет попал в аварию. Так бы и летали долгое время, но пересеклись, попили „космического“ и сняли историческую встречу марсиан и землян. Смотрите хронику!»

«Пикник» — советская и российская рок-группа, основанная в Ленинграде в 1978 году. Отправной точкой нынешнего «Пикника» сами участники группы считают появление в составе Эдмунда Шклярского. Это произошло в 1981 году, а через год, в 1982-м, был записан их первый альбом с его участием.

Смотрите «Квартирник НТВ у Маргулиса» с группой «Пикник» в ночь с субботы на воскресенье, с 29 на 30 сентября, в 00:50 на НТВ.

#КвартирникНТВ #КвартирникУМаргулиса #Пикник #Маргулис