ICEDcube

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глас народа о Пикнике  (Прочитано 4084 раз)

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Глас народа о Пикнике
« Ответ #45 : Октябрь 28, 2017, 03:19:21 pm »

https://m.vk.com/wall11494770_4308
Angry Katya

Это случилось восемь лет назад. Минуя среднее и внутреннее ухо, прямо в мозг ворвалась песня "Египтянин". Тогда бешеный хомячок, крутящий мои мысли, понял, что мир больше никогда не будет прежним.
С тех пор "Пикник" - одна из моих любимейших групп, музыкальная святыня, к которой я обращаюсь независимо от настроения. Все это благодаря внеземному Эду Шклярскому и его филофско-мистическим песням )

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : Ноябрь 01, 2017, 06:11:27 am »

https://m.vk.com/wall77055526_29671
Ли Рё-нэн

Человеку за тридцать. Человек не выспался, зол, раздражен, вымок хвост под мерзким подмосковным дождиком и все время расстегивается заколка, так что волосы, длинные и тяжелые, пригибают все ниже. Виски дробятся болью, сутулится спина.
Человек слушает "Пикник", приоткрыв по-детски рот, так страшную сказку слушают, и выглядит, должно быть, смешно и глупо, и смотрит неотрывно, и забывает порой аплодировать, и улыбается криво, заслушавшись, и музыка - насквозь, до дрожи в пальцах, до сведенных плеч, унести в себе, молча, боясь расплескать.
И жить со всем этим человеку намного легче.

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : Ноябрь 01, 2017, 06:12:21 am »

https://m.vk.com/wall77055526_29672
Ли Рё-нэн

- Как дела?
- Искры и канкан, мммать...
- Что диск ты купила, я в курсе, а остальное-то как?
- И остальное - тоже так.

Апельсин в красном

• житель
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : Ноябрь 01, 2017, 11:29:54 pm »

Людмила Анненкова
https://vk.com/id158064888

Конечно же Посланник Дальних Миров!!!! Это же очевидно. Даже состав энергий качественно другой, чем у землян. И шаман, и наставник для неокрепших душ... Не человек, но космос. Так группу слушаю лет 15, творчество будто из другого измерения, ни на кого не похожее, запредельное, гипнотическое, рисующее сюрреалистичные картины в сознании. Но недавно смотрела рок-фест в прямом эфире. Так прямо с экрана от Шклярского попёрла такая энергетика и информация о его Мире, что, казалось, он притащил целую планету с собой. И эта планета мне, лично, далеко не чужая, я это хорошо чувствовала. Сам Эдмонд, фактически, не делает ни одного лишнего движения, только поёт, играя на гитаре с непроницаемым выражением лица, тёмных очках и черных одеждах, застёгнут на все пуговицы(в отличии от большинства рокеров, порою скачущих по сцене в полуголом виде), строг и холоден внешне, но публика, всё же, в восторге и эйфории от выступления этой мистической группы.
В мире, родом из которого Шклярский, свято чтут неприкосновенность личного пространства, чужой жизни и внутреннего мира. Ни в коем случае не позволяется грубое нарушение границ. Но атмосфера более тёплая и дружелюбная, чем в земном социуме. Хамло и быдло ни в почёте, а может быть, их там нет вовсе. Мир более разумный, но мрачноватый, преобладают тёмные цвета в одежде, у каждого, как правило, своя комната должна быть, чтобы уединяться. Люди много читают, постоянно познают мир. Быть глупым непрестижно и стыдно, как и пустословить напрасно. Чем-то на старую Англию похоже по ощущениям, но этикет так не давлеет, просто те люди тактичны, воспитаны и доброжелательны, что считается естественным.

Это в нашей цивилизации тусуется весьма разношёрстная публика, один из самых геморройных миров, насколько я поняла из всей информации, что я перелопатила по шизотерике и реинкарнационике. Пожалуй, я и сама, воплощалась когда-то в Мире Эдмонда, возможно, также, это и моя родная планета, а он - космический брат, принёсший "весточку" из Дома. Наверняка, именно по этой причине, если убрать всю толирастию, терпимость и самоуспокоение, нравы здешних мне всегда казались дикими и варварскими. Даже манеры средних людей, не беря в расчёт гопоту и прочих отбросов. Сама Земля мне нравится, это прекрасная и любящая планета, которая слишком жалеет человечество - своих неразумных детей, хотя могла бы давно смыть, сдуть или утопить их в раскалённой лаве за всё то, что они творят. Характеры большинства людей - с говнецом, зацикленностью на хотелках и потреблении, их энергии слишком тяжелы и неудобоваримы для меня. Как не пыталась настроить себя на одну волну с ними - дохлое дело, только усталость, опустошённость и потеря себя в большинстве случаев. %та 3 от силы с относительно чистым биополем и светлыми энергиями, с ними спокойно общаешься и не ждёшь подвохов и камней за пазухой, они просты и непосредственны. Даже выделила определённую категорию людей, но я вам не скажу кто они. Хочется надеяться, что в других воплощениях буду не здесь, а в том Мире.
Да! что там подумают придурки, мне глубоко наплевать)) Пишу не для них, а потому что так решила моя душа. Думаю, это как-то связано с её текущими задачами в этом воплощении.
.
Ведьмина свечка
https://vk.com/public139606234

Знакомьтесь, Эдмунд Шклярский

Советскую и российскую музыкальную группу «Пикник» без сомнения можно считать настоящим феноменом русского рока. Феноменально в ней все: и оригинальные слова песен, врезающиеся навсегда и в голову и в душу; и такая живая непосредственная музыка — то обманчиво-спокойная, то динамичная, то чувственно-эротичная; и подборка музыкальных инструментов, привезенных из разных стран, вы только посмотрите, как они послушны в танцующих руках приручивших их музыкантов. Но особое впечатление производит голос лидера и вокалиста группы Эдмунда Шклярского: потусторонний, механический и обволакивающий, он заставляет оторваться от реальности и погрузиться в мир Магии и Мистики, где учит даже самые банальные вопросы и проблемы рассматривать с философской точки зрения.
Эдмунд Мечиславович Шклярский родился 26 сентября 1955 года в Ленинграде, городе, где появились на свет многие талантливые поэты, художники, писатели и музыканты. Оба его родителя (мать-русская и отец-поляк) страстно любили классическую музыку, интерес к которой старались привить своему сыну с раннего детства, купив ему скрипку и отдав в музыкальную школу. Разумеется, это наложило свой отпечаток на творческий путь Шклярского — в композициях «Пикника» часто мелькают тревожные ноты скрипки, а образ музыканта (иногда даже скрипача) является центральным во многих песнях. Да и другие классические музыкальные инструменты вносят в творчество некую торжественность и возвышенность.
Но Эдмунда всегда тянуло к рок-музыке. Из зарубежных музыкальных групп на него произвели сильное впечатление «Beatles», «Rolling Stones», и «Animals», также одно время он выступал вместе с «Аквариумом» в качестве гитариста, но затем решил, что пора создавать свой неповторимый и самобытный стиль. Его душа жаждала экспериментов, ему нравилось не просто играть на любимой гитаре, но и сочинять тексты песен, тем более он уже открыл в себе свой удивительный Голос, позже покоривший тысячи людей, и желание петь. Петь, писать, играть на гитаре, укрощать другие музыкальные инструменты, ставить зрелищные номера, выступать, открываясь перед зрителями — в общем, ТВОРИТЬ. Поэтому неудивительно, что в 1981 году его пригласили в молодую и мало кому известную группу «Пикник», где он быстро становится лидером, его талант признают остальные не менее одаренные участники группы, именно встречу с Эдмундом Шклярским они считают отправной точкой своего творчества, которое успешно развивается вот уже 36 лет.
Именно Эдмунд Шклярский предложил использовать в своей группе оригинальные музыкальные инструменты, передающие дух и особенность тех стран, откуда они были привезены. На выступлениях «Пикника» можно увидеть и услышать странные сооружения, которые участники группы сами конструируют, к ним относятся «живая» виолончель (однострунная конструкция, которая надевается на девушку); новоегипетский инструмент, который придумал сам Шклярский, вдохновившись египетским искусством; циркулярная пила, создающая на живых выступлениях атмосферу мистического страха; шаманские бубны и элементы электроники. Что интересно, «механический» голос своего вокалиста участники «Пикника» тоже считают музыкальным инструментом.
Ему всегда есть, что нам сказать. Он рассматривает жизнь как вечный химический процесс, глубоко исследуя и сокровенные тайны Мироздания, и обыденные житейские вопросы, соединяя их в своем творчестве. Одни песни удивительно просты и незатейливы, иные же буквально пропитаны философией и эзотерикой. И в этом, возможно, и заключается секрет успеха «Пикника» — у группы есть композиции, подходящие под любые случаи жизни: тут вам и сарказм «Королевства кривых», и отчаянно-пугающий «Фиолетово-черный», и герои «Театра абсурда», в которых мы боимся признать себя, и опасная чувственная зависимость в «Глаза очерчены углем»… Шклярский пишет тексты песен, в которых знакомит нас с шаманами, романтиками, бродягами, философами, ангелами, демонами; рассказывает историю Квазимодо и Заратустры; заставляет сочувствовать Влюбленному Вампиру и Цветку Ненастья.
Но не все знают, что лидер «Пикника» еще и художник, его вдохновляют работы Сальвадора Дали, которые он оживляет в своих песнях. Кроме того, Эдмунд увлекается йогой, медитацией и восточными учениями, цель которых — саморазвитие и постижение Божественных тайн.
Жена Шклярского, Елена, всегда поддерживала его во всех начинаниях, его дети тоже пошли по музыкальному тернистому Пути (сын Станислав был клавишником в группе отца, а позже создал свою собственную; дочь Алина пишет тексты для песен). Да-да, у такого холодного и неземного на первый взгляд Эдмунда очень теплые отношения внутри семьи, его способность совмещать и карьеру, и личную жизнь вызывает уважение, а его мудрость и чувство юмора можно увидеть в следующих цитатах:

• Прежде чем создавать новое, надо придумать свой манифест.
• Декаданс – это для меня смесь ощущений и образов. Причем, скорее даже не стихотворных, а визуальных.
• Протест — сила любого художника.
• В каждую песню я вкладываю личные впечатления и эмоции. Но желательно, чтобы в них было некое обобщение, а не то, что напоминало бы мемуары.
• Для того, чтобы появилась музыка, необходим инструмент: рояль или гитара. А смысловое содержание, как правило, начинается с какой-то короткой фразы.
• Можно идти по улице в красном пальто с желтым шарфиком навстречу своему счастью и подмигивать. Я так ходил один раз.
• Каждый проживет свою жизнь. Ну а мне самому ближе всего своя собственная позиция странствующего музыканта.
• Пикник никогда не строил графика выхода в свет новых песен, предоставляя всё естественному ходу событий.
• Познавай или не познавай мир, всё равно никакого корыстного применения в творчестве это не имеет. Другое дело, что так жить интереснее.
• Наверное, так же мало кого удивит прощальный тур какого-либо артиста, если только он не пообещает застрелиться на последнем концерте.
• Я придерживаюсь ортодоксальной религии. Хотя всё-таки стараюсь избегать встреч с чёрным котом.
• Сейчас наступило время, которое следует просто переждать, ничего другого не остаётся. Однако нужно что-то делать самому, а не сидеть сложа руки. Увы, но быстрой реанимации явно не предвидится.
• Неважно, слушаю я других или нет. Важно, что внутри есть что-то такое, что заставляет вновь и вновь сочинять…
• Чужой музыкальный материал нужен, чтобы его переосмысливать. Из новых мне интересны Radiohead, Garbage, а из старых я заново открыл для себя Gentle Giant. Однако какой-то сумасшедшей музыкальной эйфории у меня давно нет по той причине, что мне кажется: всё происходящее после 1975 года – вариации на тему.

Но кто же он, Эдмунд Шклярский: современный шаман в черных очках и шляпе?маг и пророк?философ, вдохновитель и наставник для неокрепших душ?проводник Божественной Энергии?а может, вообще пришелец из других миров?или просто талантливый трудолюбивый человек, чей внутренний огонь и харизма буквально ошеломляют и завораживают? Для каждого, кто знаком с творчеством группы «Пикник», ответ на этот вопрос будет свой.

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : Ноябрь 15, 2017, 06:15:08 am »

https://m.vk.com/wall-62332353_199
Философия рок-н-ролльной жизни Budda Larin

Я слушаю песни, которые мне нравятся, примерно десятки тысяч раз. Сначала, кнчн, анализирую глубокий смысл текстов, технику игры и общий фон приятного прослушивания. Но потом, открывается что-то другое, на что обращаешь внимание и что упускал из вида все эти сотни лет прослушивания ДО.
Сегодняшний мой сказ будет про группу "Пикник". Вы можете по-разному относиться к их музыке, она может казаться грустной, скучной, затянутой или еще какой, но вы точно знаете эту группу и, я почти уверен, у вас есть хоть одна песня, которая вам бы у них нравилась.
Пикник мочит рок аж с 1978го года. Я их начал слушать относительно недавно, с эпохи "Говорит и показывает", что было, примерно в 2003ем году.
Я сегодня закинул на плеер, ехал и слушал и понял что аналогов этой группы я не слышал, во всяком случае на отечественной сцене. Услышав один раз голос Шклярского вы его никогда ни с кем уже не перепутаете, даже случайно услышав по радио новую песню или в совместной работе с другими музыкантами. Ооочень своеобразный голос с потрясающим шармом. Для меня, на этом Пикник и был уникален всегда, сугубо на Шклярском. Но сегодня я понял, что с первого же альбома и до сегодняшних записей у них потрясающе узнаваемая гитара, манера игры и эффекты, равно как и синтетика. Что меня удивило и восхитило? Столько лет! Вы представляете сколько лет они бодрятся и регулярно играют концерты и выпускают альбомы? НО, самое важное - стиль! Включите первые альбомы 70х и сегодняшние альбомы. Они пронесли сквозь эти годы свой уникальный стиль, никогда не изменяя себе. Вы можете сказать, что это скучно и монотонно, но я вам скажу - это гениально! Браво!

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : Декабрь 02, 2017, 09:33:06 am »

https://m.vk.com/wall5517068_5880
Наталья Комаровская

Новое - это же ж хорошо забытое старое) Попалась на глаза притча Шклярского о Проводнике. Искала совсем другое. Но Шклярский потому и Шклярский, что появляется всегда из ниоткуда, уходит в никуда... И, вроде как, "ни зачем". А потом ты понимаешь, что без причины ты не будешь ни слушать ПИКНИК, ни читать Шклярского. Причины есть, просто ты их еще не понимаешь - не осознаёшь. И вот тут пРоявляется нужный текст из мира мудрых мыслей)
"Так что скоро ты захочешь забыть свою ящерицу, да вот беда - ящерица не захочет забыть тебя… Ведь только она знает, чего стоило перевести никчемную просьбу на язык жестов, разучить магический танец и, наконец, исполнить его в ночь серебряного полнолуния под прицелом тысячи безумных взглядов среди чумных и повешенных…" (С)
Э. Шклярский
Красиво, правда?

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : Январь 04, 2018, 02:31:31 pm »

https://m.vk.com/wall282053817_76
Александр Белоусов

Ностальгия... "Пикник".
Противоречивое отношение. Было. До относительно недавнего времени вообще не воспринимал эту группу всерьез.
..."Великан" - первая их композиция, которую я услышал в начале 80-х. Очень неплохо, но - не более того. Забыл о них.
...Конец 80-х: "Мой телефон 000" и прочая, на мой взгляд фигня, хоть и качественно сделанная. "Блин, очередная хрень типа "Электроклуба!" - плюнул, и опять забыл на десяток лет.
...Начало "нулевых": в ротацию на радио попадают "Фиолетово-чёрный", "Шарманка" и ещё пара вещей. Первое впечатление: классно. Через месяц-другой - да достали уже одним и тем же!!! Опять плюнул и, как казалось, навсегда поставил на них крест.
И - каюсь, грешен, лишь пять-семь лет назад случайно залез в их музыкальный архив, а там - здоровенная гора добротного музыкального, а главное - текстового материала, который слушать - не переслушать. Слушаю постоянно, и с нетерпением жду каждого нового альбома. А группа довольно продуктивна, дай Бог Эдмунду Шклярскому еще долгих лет здоровья и вдохновения.
"Пикник" во главе со Шклярским, на мой взгляд, одна из совсем немногих российских групп, за которую не стыдно.

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : Январь 13, 2018, 10:12:36 am »

https://m.vk.com/wall-115577023_213
Chicken

Про Пикник, который не еда, а прекрасная музыка.

Начнём с того, что группу "Пикник" слышал скорее всего каждый, но многие могут просто не знать что это именно "Пикник". К примеру "Египтянин" слышал почти каждый.
Группа с 35-и летним стажем, прекрасным составом, несменным лидером и далее по тексту. Но ведь не это главное, ведь так? Тут как и в любой другой музыке главное текст, музыка, подача и посыл, он же главная идея. Причём посыл главенствует, чтобы вы ни думали. Это такая специальная подсознательная штука, которую никто не видит, а она есть(как суслик), и группа "Пикник" даёт фору по всем фронтам.

Главной идеей и своеобразным лирическим героем, проходящим через всё творчество группы- человек, который идёт по своей дороге, своему пути и ищет(я перефразирую и вырываю из контекста как помню какое то интервью Э.Шклярского). Куда идёт, что ищет и находит ли это уже вопрос лично каждого, кому куда надо туда он и туда. И на мой взгляд, этот единый творческий мир, герой и ситуация и придают некоторую целостность и собранность всем песням и всему творчеству группы.

Если говорить о подаче только как о выступлении на сцене, то и тут им нет равных как минимум на русской сцене. Проекции, видеоряды, актёр, переодевающийся в различные образы, костюмы и механизмы, специальные музыкальные инструменты в том числе и из милых барышень- это всё шоу. Но шоу не на отвлечение от музыкантов и музыки, а как ещё один пласт для понимания музыки. Сам звук на концерте был прекрасен прямо с первых слов(за качество звука я отдельно переживала, но слава богам всё обошлось).

За тексты я много и красиво говорить не могу, потому что это не моё- много и красиво говорить о чём-то прекрасном. Я могу сказать, что они великолепны, трогательны и точны.

На счёт музыки у меня было достаточно неловкое открытие насчёт этой группы и мне пришлось пересмотреть некоторые свои музыкальные не предпочтения, а как минимум способы анализа музыки. Дело в том, что я до последнего считала, что у группы такое своеобразное звучание немного из 80-90-ых (в хорошем смысле этого слова). Всё дело наверно в замыленном ухе и привычке к немного другому звучанию в современной музыке. Звучание это тоже их своеобразная стилевая особенность, по которой все сразу же узнают группу среди прочих. Это для меня пока из разряда "я понимаю, что я чего-то не понимаю, но мне всё равно жутко нравится".

Вся группа для меня, с её магическими текстами про путника, с которым всё хорошо, но он продолжает, как последний из Магикан, пробирается сквозь витрины и миры, с их музыкой, их концертами и клипами это уже не эпоха, не группа и не какое-то направление, по которому хотят следовать другие музыканты. Это просто Пикник, который одновременно и целая вселенная, и просто группа музыкантов из 4-х человек.

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : Январь 22, 2018, 06:07:05 am »

https://m.vk.com/wall3217779_67
Юрий Перунов

Ох уж эти фантасты...

Недавно просматривал библиографию Лукьяненко, надеясь, что попадётся хоть одна какая-нибудь ещё непрочитанная книжка; в это время плеер в случайном порядке выбрал песню Пикника – прям как в "Дозорах"; и вот пришла мне в голову такая мысль. Нет-нет, не о том, что Шклярский – Иной. Да это и не секрет, это и так всем известно.

Знаете, частенько бывает, что писатели навыдумывают бог знает чего про своих героев, во что как-то совсем не верится, даже с учётом того, что это фантастика. Фандорин, например, всегда и везде выигрывает в азартные игры, ну а уж в реальность Сэра Джеймса Бонда поверить вообще невозможно! Тут сочинители уже перешли грань допустимого даже для фантазий.

И вот я на минутку представил, будто никакого Пикника вовсе и нет, а его придумал, допустим, тот же Лукьяненко в своём романе. Знаете, я бы не поверил Сергею Васильевичу, слишком нереалистичный персонаж получился! А вы бы поверили?

Вот смотрите, он описывает некоего вымышленного музыканта Эдмунда Мечиславовича (придумал же имя герою). Сначала совершенно "типичная" внешность рок-звезды. Потом абсолютно нереальный голос, который по описанию и представить-то практически невозможно. И зачем допевать фразы, если их окончания и так очевидны? Этот сказочный герой ещё и играет практически на любых инструментах, а заодно и придумывает новые из всего, что под руку подвернётся. Пила подвернулась? Циркулярная? Значит, будет концерт с пилой. Механической смычок играет на живой виолончели… Ау, писатель, куда тебя унесло?!

И как автор описывал бы декорации? Что это за орган Бетховена и он же самогонный аппарат шамана? Журналисты вон попытались: "девушка-струна", "поющие губы", "глаз в пиджаке"...

Бросил музыкальную школу и с техническим образованием стал знаменитым музыкантом, создав свою исключительную музыку, не похожую ни на какую другую. И будущий хит написал в седьмом классе. Ну да, Лукьяненко же любит наделять подростков необычными способностями.

То его музыка вне политики, а то вдруг группа, была запрещена государством. То он поёт вампирские песни, то вдруг получает награду за подписью Митрополита. Это ты что-то, дорогой Сергей Васильевич, перемудрил.

Да много ещё чего, во что по отдельности ещё можно поверить, но всё сразу и в одном человеке… Совершенно неправдоподобный герой, не верю… Ну то есть не поверил бы, если бы не… Если бы его не существовало на самом деле!

Прости Джеймс, что не сразу поверил в тебя! Теперь-то я знаю, что в жизни и не такое бывает. Эраст Петрович, удачи тебе!

Маэстро, восхищаюсь Вашими неординарностью и талантом и снимаю перед Вами свой цилиндр!

А вы смогли бы представить себе Эдмунда Мечиславовича именно таким, каков он есть, по описанию в книге? Когда я увидел его впервые, у меня его голос, тогда уже хорошо знакомый, никак не хотел соединяться с внешностью в одно целое. Потом ничего, как-то постепенно привык. : )

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : Апрель 09, 2018, 11:15:33 am »

https://m.vk.com/wall48324832_10971
Ольга Сенотрусова

Удивительно, но можно долго так жить: думать это хорошее, а вот это плохое. Я никогда не любила русский рок. У меня было предубеждение такое: это мрачная, темная музыка, навевающая грусть. Я с детства слушала популярную музыку, и наслаждалась ею до определенного момента. Весной 2017 года я случайно услышала одну песню группы Пикник. Стала искать другие, слушать одну за другой.. Прочитала об истории группы. И тут все мои предубеждения дали о себе знать: меня накрыло столькими эмоциями, что только держаться и надо было. Как я могла раньше ни разу нигде не услышать, не увидеть одним глазком? Как это возможно? В каком мире я жила?..
Сейчас эта музыка со мной каждый день. Пикник – это самая добрая и светлая музыка! Она способна протянуть руку, утешить, поддержать в трудную минуту. Эдмунд Мечиславович Шклярский для меня настоящий кумир. Да, кумира можно сотворить. Я не встречала в своей жизни человека, который бы на протяжении лет творил Свое искусство, говорил Своим словом. Хотя музыка Пикника будто и есть сама жизнь. Парадокс.. Я только хочу сказать, что благодарна, что узнала об этой Музыке, ведь можно было прожить жизнь, и так и не узнать..

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : Апрель 21, 2018, 10:55:25 pm »

https://m.vk.com/wall347003514_246
Вечно Неспящий

Когда-то, 30 лет назад, возможно в 1986-87 годах, родители купили билеты на какой-то концерт, в Ленинградский Дворец Молодёжи (ЛДМ). Это была сборная солянка, сейчас уже и не вспомню, кто там выступал, кроме одной группы. В конце концерта на сцену вышла какая-то группа и сыграла одну единственную, странную, по тем временам, композицию. Такие ребята, в строгих, невзрачных пиджачках, тогда казалось, что ими просто заполнили время. Это была группа "Пикник" и исполнила она конмпозицию "Иероглиф". Казалось, что в залле их никто не знал и особого восторга не проявил.
Но через некоторое время группа, как говорится, зазвучала. У меня даже, где-то сохранилась их виниловая пластинка.
Вот такая вот история!

#группапикник #пикникиероглиф #лдм

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : Май 02, 2018, 10:09:53 pm »

https://m.vk.com/wall-163371611_40
Музыкальный фейерверк

Харакири в тишине
Любимая музыка - как воздух, её не замечаешь, она всегда где-то если не в голове, то в подсознании. Её не ощущаешь как нечто особенное... Именно поэтому только сейчас я вспоминаю - как же я до сих пор не рассказала о своей любимейшей группе?
"Пикник"... их первую кассету я купила совершенно наугад, никогда до этого их не слышала даже, только знала, что группа - нечто особенное) Сейчас такое сложно представить - что можно вот так прийти в магазин - и купить альбом только потому, что название понравилось или обложка...
Длинный ряд кассет "Пикника" в чудесном магазинчике в Центральном. Взгляд зацепился за "Харакири" - волнующее, иноземное, жутковатое... Вот он такой и есть, "Пикник". Несмотря на множество песен, звучащих как отголоски древних русских мотивов, Шклярский всегда писал какую-то иноземную музыку. И поэтому с "Пикником" всегда было интересно.
Но не в этом, конечно, секрет наших с "Пикником" долгосрочных любовных отношений) Просто все их песни уже звучали во мне, эти мелодии я давно уже слушала - в шуме ветра на пустынных дорогах, в тишине полей... Поэтому-то "Пикник" лучше всего слушается в деревне - там, под небом, лучше всего ловить тот кайф, который ни один наркотик дать не в силах... Ибо "Пикник" - и есть самый безопасный, самый сильный наркотик на свете...
Однажды я соберусь с мыслями - что под музыку Эдмунда Мечиславовича абсолютно невозможно - и расскажу поподробнее о каких-то альбомах, или фактах, или... обо всех тех вещах, которые к музыке, в общем-то, отношения не имеют - и зовутся "История группы". Сегодня же просто - пусть будет МУЗЫКА.
https://www.youtube.com/watch?v=SbU5x25CiPM
https://www.youtube.com/watch?v=Y-9xIUiuLd8
https://www.youtube.com/watch?v=QnJ7yEfcpKU
https://www.youtube.com/watch?v=gii5DdkYhDs
https://www.youtube.com/watch?v=KTXmifqgonA

Наталья Сидельникова

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : Май 05, 2018, 07:18:43 am »

https://m.vk.com/wall279428570_22482
Виктор Лукашкин-Гусев

Моя любовь к группе "ПИКНИК" не нуждается в объяснении ее причин.
Но все-таки скажу....
1. "Пикник" - группа, не похожая ни на кого. А я люблю такие группы.
2. Тексты Эдмунда Шклярского - простые, но не примитивные, напоминающие лучшие образцы Серебряного века (Блоком веет слегка).
3. Музыка "Пикника" - отдельная история. Что-то есть в ней от классики. Что именно? Откуда я знаю, я не музыкальный критик. И не критик вовсе. Ценитель.

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : Май 13, 2018, 05:38:19 pm »

https://m.vk.com/wall12802099_17224
Надежда Андреева

«Пикни́к» — советская и российская рок-группа

Готовлюсь на концерт к встрече и восприятию сей необыкновенной группы Пикник. Уже третий раз бываю на их концерте (теперь будет уже и четвёртый) и всегда это непередаваемые чувства. Словом - это одна сплошная мистика, магия, тайна!
Группа Пикник создаёт такое пространство, будто ты попадаешь в СВОЙ мир души. В пространство, где всё возможно, пространство где всё ЖИВО. Пространство, где всё ясно, где действует сознание, воображение.
А прошедшая серьёзная авария с этой группой, подтверждает как сильны их Ангелы - Хранители, и что Свет всегда победит тьму так яро и так безпощадно быстро!..)

Благодарю за то, что Вы есмь в здесь и ваши песни так особенны.
Пожелаем им мысленно дальнейших творческих вдохновений!
А я, облекаюсь Духом в своё внутренне мистическое и таинственное, тонкое и тихое, как и эта группа, чтобы лучше воспринять их песни...