ICEDcube

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глас народа о Пикнике  (Прочитано 5509 раз)

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Глас народа о Пикнике
« Ответ #45 : Октябрь 28, 2017, 03:19:21 pm »

https://m.vk.com/wall11494770_4308
Angry Katya

Это случилось восемь лет назад. Минуя среднее и внутреннее ухо, прямо в мозг ворвалась песня "Египтянин". Тогда бешеный хомячок, крутящий мои мысли, понял, что мир больше никогда не будет прежним.
С тех пор "Пикник" - одна из моих любимейших групп, музыкальная святыня, к которой я обращаюсь независимо от настроения. Все это благодаря внеземному Эду Шклярскому и его филофско-мистическим песням )

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : Ноябрь 01, 2017, 06:11:27 am »

https://m.vk.com/wall77055526_29671
Ли Рё-нэн

Человеку за тридцать. Человек не выспался, зол, раздражен, вымок хвост под мерзким подмосковным дождиком и все время расстегивается заколка, так что волосы, длинные и тяжелые, пригибают все ниже. Виски дробятся болью, сутулится спина.
Человек слушает "Пикник", приоткрыв по-детски рот, так страшную сказку слушают, и выглядит, должно быть, смешно и глупо, и смотрит неотрывно, и забывает порой аплодировать, и улыбается криво, заслушавшись, и музыка - насквозь, до дрожи в пальцах, до сведенных плеч, унести в себе, молча, боясь расплескать.
И жить со всем этим человеку намного легче.

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : Ноябрь 01, 2017, 06:12:21 am »

https://m.vk.com/wall77055526_29672
Ли Рё-нэн

- Как дела?
- Искры и канкан, мммать...
- Что диск ты купила, я в курсе, а остальное-то как?
- И остальное - тоже так.

Апельсин в красном

• житель
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : Ноябрь 01, 2017, 11:29:54 pm »

Людмила Анненкова
https://vk.com/id158064888

Конечно же Посланник Дальних Миров!!!! Это же очевидно. Даже состав энергий качественно другой, чем у землян. И шаман, и наставник для неокрепших душ... Не человек, но космос. Так группу слушаю лет 15, творчество будто из другого измерения, ни на кого не похожее, запредельное, гипнотическое, рисующее сюрреалистичные картины в сознании. Но недавно смотрела рок-фест в прямом эфире. Так прямо с экрана от Шклярского попёрла такая энергетика и информация о его Мире, что, казалось, он притащил целую планету с собой. И эта планета мне, лично, далеко не чужая, я это хорошо чувствовала. Сам Эдмонд, фактически, не делает ни одного лишнего движения, только поёт, играя на гитаре с непроницаемым выражением лица, тёмных очках и черных одеждах, застёгнут на все пуговицы(в отличии от большинства рокеров, порою скачущих по сцене в полуголом виде), строг и холоден внешне, но публика, всё же, в восторге и эйфории от выступления этой мистической группы.
В мире, родом из которого Шклярский, свято чтут неприкосновенность личного пространства, чужой жизни и внутреннего мира. Ни в коем случае не позволяется грубое нарушение границ. Но атмосфера более тёплая и дружелюбная, чем в земном социуме. Хамло и быдло ни в почёте, а может быть, их там нет вовсе. Мир более разумный, но мрачноватый, преобладают тёмные цвета в одежде, у каждого, как правило, своя комната должна быть, чтобы уединяться. Люди много читают, постоянно познают мир. Быть глупым непрестижно и стыдно, как и пустословить напрасно. Чем-то на старую Англию похоже по ощущениям, но этикет так не давлеет, просто те люди тактичны, воспитаны и доброжелательны, что считается естественным.

Это в нашей цивилизации тусуется весьма разношёрстная публика, один из самых геморройных миров, насколько я поняла из всей информации, что я перелопатила по шизотерике и реинкарнационике. Пожалуй, я и сама, воплощалась когда-то в Мире Эдмонда, возможно, также, это и моя родная планета, а он - космический брат, принёсший "весточку" из Дома. Наверняка, именно по этой причине, если убрать всю толирастию, терпимость и самоуспокоение, нравы здешних мне всегда казались дикими и варварскими. Даже манеры средних людей, не беря в расчёт гопоту и прочих отбросов. Сама Земля мне нравится, это прекрасная и любящая планета, которая слишком жалеет человечество - своих неразумных детей, хотя могла бы давно смыть, сдуть или утопить их в раскалённой лаве за всё то, что они творят. Характеры большинства людей - с говнецом, зацикленностью на хотелках и потреблении, их энергии слишком тяжелы и неудобоваримы для меня. Как не пыталась настроить себя на одну волну с ними - дохлое дело, только усталость, опустошённость и потеря себя в большинстве случаев. %та 3 от силы с относительно чистым биополем и светлыми энергиями, с ними спокойно общаешься и не ждёшь подвохов и камней за пазухой, они просты и непосредственны. Даже выделила определённую категорию людей, но я вам не скажу кто они. Хочется надеяться, что в других воплощениях буду не здесь, а в том Мире.
Да! что там подумают придурки, мне глубоко наплевать)) Пишу не для них, а потому что так решила моя душа. Думаю, это как-то связано с её текущими задачами в этом воплощении.
.
Ведьмина свечка
https://vk.com/public139606234

Знакомьтесь, Эдмунд Шклярский

Советскую и российскую музыкальную группу «Пикник» без сомнения можно считать настоящим феноменом русского рока. Феноменально в ней все: и оригинальные слова песен, врезающиеся навсегда и в голову и в душу; и такая живая непосредственная музыка — то обманчиво-спокойная, то динамичная, то чувственно-эротичная; и подборка музыкальных инструментов, привезенных из разных стран, вы только посмотрите, как они послушны в танцующих руках приручивших их музыкантов. Но особое впечатление производит голос лидера и вокалиста группы Эдмунда Шклярского: потусторонний, механический и обволакивающий, он заставляет оторваться от реальности и погрузиться в мир Магии и Мистики, где учит даже самые банальные вопросы и проблемы рассматривать с философской точки зрения.
Эдмунд Мечиславович Шклярский родился 26 сентября 1955 года в Ленинграде, городе, где появились на свет многие талантливые поэты, художники, писатели и музыканты. Оба его родителя (мать-русская и отец-поляк) страстно любили классическую музыку, интерес к которой старались привить своему сыну с раннего детства, купив ему скрипку и отдав в музыкальную школу. Разумеется, это наложило свой отпечаток на творческий путь Шклярского — в композициях «Пикника» часто мелькают тревожные ноты скрипки, а образ музыканта (иногда даже скрипача) является центральным во многих песнях. Да и другие классические музыкальные инструменты вносят в творчество некую торжественность и возвышенность.
Но Эдмунда всегда тянуло к рок-музыке. Из зарубежных музыкальных групп на него произвели сильное впечатление «Beatles», «Rolling Stones», и «Animals», также одно время он выступал вместе с «Аквариумом» в качестве гитариста, но затем решил, что пора создавать свой неповторимый и самобытный стиль. Его душа жаждала экспериментов, ему нравилось не просто играть на любимой гитаре, но и сочинять тексты песен, тем более он уже открыл в себе свой удивительный Голос, позже покоривший тысячи людей, и желание петь. Петь, писать, играть на гитаре, укрощать другие музыкальные инструменты, ставить зрелищные номера, выступать, открываясь перед зрителями — в общем, ТВОРИТЬ. Поэтому неудивительно, что в 1981 году его пригласили в молодую и мало кому известную группу «Пикник», где он быстро становится лидером, его талант признают остальные не менее одаренные участники группы, именно встречу с Эдмундом Шклярским они считают отправной точкой своего творчества, которое успешно развивается вот уже 36 лет.
Именно Эдмунд Шклярский предложил использовать в своей группе оригинальные музыкальные инструменты, передающие дух и особенность тех стран, откуда они были привезены. На выступлениях «Пикника» можно увидеть и услышать странные сооружения, которые участники группы сами конструируют, к ним относятся «живая» виолончель (однострунная конструкция, которая надевается на девушку); новоегипетский инструмент, который придумал сам Шклярский, вдохновившись египетским искусством; циркулярная пила, создающая на живых выступлениях атмосферу мистического страха; шаманские бубны и элементы электроники. Что интересно, «механический» голос своего вокалиста участники «Пикника» тоже считают музыкальным инструментом.
Ему всегда есть, что нам сказать. Он рассматривает жизнь как вечный химический процесс, глубоко исследуя и сокровенные тайны Мироздания, и обыденные житейские вопросы, соединяя их в своем творчестве. Одни песни удивительно просты и незатейливы, иные же буквально пропитаны философией и эзотерикой. И в этом, возможно, и заключается секрет успеха «Пикника» — у группы есть композиции, подходящие под любые случаи жизни: тут вам и сарказм «Королевства кривых», и отчаянно-пугающий «Фиолетово-черный», и герои «Театра абсурда», в которых мы боимся признать себя, и опасная чувственная зависимость в «Глаза очерчены углем»… Шклярский пишет тексты песен, в которых знакомит нас с шаманами, романтиками, бродягами, философами, ангелами, демонами; рассказывает историю Квазимодо и Заратустры; заставляет сочувствовать Влюбленному Вампиру и Цветку Ненастья.
Но не все знают, что лидер «Пикника» еще и художник, его вдохновляют работы Сальвадора Дали, которые он оживляет в своих песнях. Кроме того, Эдмунд увлекается йогой, медитацией и восточными учениями, цель которых — саморазвитие и постижение Божественных тайн.
Жена Шклярского, Елена, всегда поддерживала его во всех начинаниях, его дети тоже пошли по музыкальному тернистому Пути (сын Станислав был клавишником в группе отца, а позже создал свою собственную; дочь Алина пишет тексты для песен). Да-да, у такого холодного и неземного на первый взгляд Эдмунда очень теплые отношения внутри семьи, его способность совмещать и карьеру, и личную жизнь вызывает уважение, а его мудрость и чувство юмора можно увидеть в следующих цитатах:

• Прежде чем создавать новое, надо придумать свой манифест.
• Декаданс – это для меня смесь ощущений и образов. Причем, скорее даже не стихотворных, а визуальных.
• Протест — сила любого художника.
• В каждую песню я вкладываю личные впечатления и эмоции. Но желательно, чтобы в них было некое обобщение, а не то, что напоминало бы мемуары.
• Для того, чтобы появилась музыка, необходим инструмент: рояль или гитара. А смысловое содержание, как правило, начинается с какой-то короткой фразы.
• Можно идти по улице в красном пальто с желтым шарфиком навстречу своему счастью и подмигивать. Я так ходил один раз.
• Каждый проживет свою жизнь. Ну а мне самому ближе всего своя собственная позиция странствующего музыканта.
• Пикник никогда не строил графика выхода в свет новых песен, предоставляя всё естественному ходу событий.
• Познавай или не познавай мир, всё равно никакого корыстного применения в творчестве это не имеет. Другое дело, что так жить интереснее.
• Наверное, так же мало кого удивит прощальный тур какого-либо артиста, если только он не пообещает застрелиться на последнем концерте.
• Я придерживаюсь ортодоксальной религии. Хотя всё-таки стараюсь избегать встреч с чёрным котом.
• Сейчас наступило время, которое следует просто переждать, ничего другого не остаётся. Однако нужно что-то делать самому, а не сидеть сложа руки. Увы, но быстрой реанимации явно не предвидится.
• Неважно, слушаю я других или нет. Важно, что внутри есть что-то такое, что заставляет вновь и вновь сочинять…
• Чужой музыкальный материал нужен, чтобы его переосмысливать. Из новых мне интересны Radiohead, Garbage, а из старых я заново открыл для себя Gentle Giant. Однако какой-то сумасшедшей музыкальной эйфории у меня давно нет по той причине, что мне кажется: всё происходящее после 1975 года – вариации на тему.

Но кто же он, Эдмунд Шклярский: современный шаман в черных очках и шляпе?маг и пророк?философ, вдохновитель и наставник для неокрепших душ?проводник Божественной Энергии?а может, вообще пришелец из других миров?или просто талантливый трудолюбивый человек, чей внутренний огонь и харизма буквально ошеломляют и завораживают? Для каждого, кто знаком с творчеством группы «Пикник», ответ на этот вопрос будет свой.

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : Ноябрь 15, 2017, 06:15:08 am »

https://m.vk.com/wall-62332353_199
Философия рок-н-ролльной жизни Budda Larin

Я слушаю песни, которые мне нравятся, примерно десятки тысяч раз. Сначала, кнчн, анализирую глубокий смысл текстов, технику игры и общий фон приятного прослушивания. Но потом, открывается что-то другое, на что обращаешь внимание и что упускал из вида все эти сотни лет прослушивания ДО.
Сегодняшний мой сказ будет про группу "Пикник". Вы можете по-разному относиться к их музыке, она может казаться грустной, скучной, затянутой или еще какой, но вы точно знаете эту группу и, я почти уверен, у вас есть хоть одна песня, которая вам бы у них нравилась.
Пикник мочит рок аж с 1978го года. Я их начал слушать относительно недавно, с эпохи "Говорит и показывает", что было, примерно в 2003ем году.
Я сегодня закинул на плеер, ехал и слушал и понял что аналогов этой группы я не слышал, во всяком случае на отечественной сцене. Услышав один раз голос Шклярского вы его никогда ни с кем уже не перепутаете, даже случайно услышав по радио новую песню или в совместной работе с другими музыкантами. Ооочень своеобразный голос с потрясающим шармом. Для меня, на этом Пикник и был уникален всегда, сугубо на Шклярском. Но сегодня я понял, что с первого же альбома и до сегодняшних записей у них потрясающе узнаваемая гитара, манера игры и эффекты, равно как и синтетика. Что меня удивило и восхитило? Столько лет! Вы представляете сколько лет они бодрятся и регулярно играют концерты и выпускают альбомы? НО, самое важное - стиль! Включите первые альбомы 70х и сегодняшние альбомы. Они пронесли сквозь эти годы свой уникальный стиль, никогда не изменяя себе. Вы можете сказать, что это скучно и монотонно, но я вам скажу - это гениально! Браво!

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : Декабрь 02, 2017, 09:33:06 am »

https://m.vk.com/wall5517068_5880
Наталья Комаровская

Новое - это же ж хорошо забытое старое) Попалась на глаза притча Шклярского о Проводнике. Искала совсем другое. Но Шклярский потому и Шклярский, что появляется всегда из ниоткуда, уходит в никуда... И, вроде как, "ни зачем". А потом ты понимаешь, что без причины ты не будешь ни слушать ПИКНИК, ни читать Шклярского. Причины есть, просто ты их еще не понимаешь - не осознаёшь. И вот тут пРоявляется нужный текст из мира мудрых мыслей)
"Так что скоро ты захочешь забыть свою ящерицу, да вот беда - ящерица не захочет забыть тебя… Ведь только она знает, чего стоило перевести никчемную просьбу на язык жестов, разучить магический танец и, наконец, исполнить его в ночь серебряного полнолуния под прицелом тысячи безумных взглядов среди чумных и повешенных…" (С)
Э. Шклярский
Красиво, правда?

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : Январь 04, 2018, 02:31:31 pm »

https://m.vk.com/wall282053817_76
Александр Белоусов

Ностальгия... "Пикник".
Противоречивое отношение. Было. До относительно недавнего времени вообще не воспринимал эту группу всерьез.
..."Великан" - первая их композиция, которую я услышал в начале 80-х. Очень неплохо, но - не более того. Забыл о них.
...Конец 80-х: "Мой телефон 000" и прочая, на мой взгляд фигня, хоть и качественно сделанная. "Блин, очередная хрень типа "Электроклуба!" - плюнул, и опять забыл на десяток лет.
...Начало "нулевых": в ротацию на радио попадают "Фиолетово-чёрный", "Шарманка" и ещё пара вещей. Первое впечатление: классно. Через месяц-другой - да достали уже одним и тем же!!! Опять плюнул и, как казалось, навсегда поставил на них крест.
И - каюсь, грешен, лишь пять-семь лет назад случайно залез в их музыкальный архив, а там - здоровенная гора добротного музыкального, а главное - текстового материала, который слушать - не переслушать. Слушаю постоянно, и с нетерпением жду каждого нового альбома. А группа довольно продуктивна, дай Бог Эдмунду Шклярскому еще долгих лет здоровья и вдохновения.
"Пикник" во главе со Шклярским, на мой взгляд, одна из совсем немногих российских групп, за которую не стыдно.

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : Январь 13, 2018, 10:12:36 am »

https://m.vk.com/wall-115577023_213
Chicken

Про Пикник, который не еда, а прекрасная музыка.

Начнём с того, что группу "Пикник" слышал скорее всего каждый, но многие могут просто не знать что это именно "Пикник". К примеру "Египтянин" слышал почти каждый.
Группа с 35-и летним стажем, прекрасным составом, несменным лидером и далее по тексту. Но ведь не это главное, ведь так? Тут как и в любой другой музыке главное текст, музыка, подача и посыл, он же главная идея. Причём посыл главенствует, чтобы вы ни думали. Это такая специальная подсознательная штука, которую никто не видит, а она есть(как суслик), и группа "Пикник" даёт фору по всем фронтам.

Главной идеей и своеобразным лирическим героем, проходящим через всё творчество группы- человек, который идёт по своей дороге, своему пути и ищет(я перефразирую и вырываю из контекста как помню какое то интервью Э.Шклярского). Куда идёт, что ищет и находит ли это уже вопрос лично каждого, кому куда надо туда он и туда. И на мой взгляд, этот единый творческий мир, герой и ситуация и придают некоторую целостность и собранность всем песням и всему творчеству группы.

Если говорить о подаче только как о выступлении на сцене, то и тут им нет равных как минимум на русской сцене. Проекции, видеоряды, актёр, переодевающийся в различные образы, костюмы и механизмы, специальные музыкальные инструменты в том числе и из милых барышень- это всё шоу. Но шоу не на отвлечение от музыкантов и музыки, а как ещё один пласт для понимания музыки. Сам звук на концерте был прекрасен прямо с первых слов(за качество звука я отдельно переживала, но слава богам всё обошлось).

За тексты я много и красиво говорить не могу, потому что это не моё- много и красиво говорить о чём-то прекрасном. Я могу сказать, что они великолепны, трогательны и точны.

На счёт музыки у меня было достаточно неловкое открытие насчёт этой группы и мне пришлось пересмотреть некоторые свои музыкальные не предпочтения, а как минимум способы анализа музыки. Дело в том, что я до последнего считала, что у группы такое своеобразное звучание немного из 80-90-ых (в хорошем смысле этого слова). Всё дело наверно в замыленном ухе и привычке к немного другому звучанию в современной музыке. Звучание это тоже их своеобразная стилевая особенность, по которой все сразу же узнают группу среди прочих. Это для меня пока из разряда "я понимаю, что я чего-то не понимаю, но мне всё равно жутко нравится".

Вся группа для меня, с её магическими текстами про путника, с которым всё хорошо, но он продолжает, как последний из Магикан, пробирается сквозь витрины и миры, с их музыкой, их концертами и клипами это уже не эпоха, не группа и не какое-то направление, по которому хотят следовать другие музыканты. Это просто Пикник, который одновременно и целая вселенная, и просто группа музыкантов из 4-х человек.

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : Январь 22, 2018, 06:07:05 am »

https://m.vk.com/wall3217779_67
Юрий Перунов

Ох уж эти фантасты...

Недавно просматривал библиографию Лукьяненко, надеясь, что попадётся хоть одна какая-нибудь ещё непрочитанная книжка; в это время плеер в случайном порядке выбрал песню Пикника – прям как в "Дозорах"; и вот пришла мне в голову такая мысль. Нет-нет, не о том, что Шклярский – Иной. Да это и не секрет, это и так всем известно.

Знаете, частенько бывает, что писатели навыдумывают бог знает чего про своих героев, во что как-то совсем не верится, даже с учётом того, что это фантастика. Фандорин, например, всегда и везде выигрывает в азартные игры, ну а уж в реальность Сэра Джеймса Бонда поверить вообще невозможно! Тут сочинители уже перешли грань допустимого даже для фантазий.

И вот я на минутку представил, будто никакого Пикника вовсе и нет, а его придумал, допустим, тот же Лукьяненко в своём романе. Знаете, я бы не поверил Сергею Васильевичу, слишком нереалистичный персонаж получился! А вы бы поверили?

Вот смотрите, он описывает некоего вымышленного музыканта Эдмунда Мечиславовича (придумал же имя герою). Сначала совершенно "типичная" внешность рок-звезды. Потом абсолютно нереальный голос, который по описанию и представить-то практически невозможно. И зачем допевать фразы, если их окончания и так очевидны? Этот сказочный герой ещё и играет практически на любых инструментах, а заодно и придумывает новые из всего, что под руку подвернётся. Пила подвернулась? Циркулярная? Значит, будет концерт с пилой. Механической смычок играет на живой виолончели… Ау, писатель, куда тебя унесло?!

И как автор описывал бы декорации? Что это за орган Бетховена и он же самогонный аппарат шамана? Журналисты вон попытались: "девушка-струна", "поющие губы", "глаз в пиджаке"...

Бросил музыкальную школу и с техническим образованием стал знаменитым музыкантом, создав свою исключительную музыку, не похожую ни на какую другую. И будущий хит написал в седьмом классе. Ну да, Лукьяненко же любит наделять подростков необычными способностями.

То его музыка вне политики, а то вдруг группа, была запрещена государством. То он поёт вампирские песни, то вдруг получает награду за подписью Митрополита. Это ты что-то, дорогой Сергей Васильевич, перемудрил.

Да много ещё чего, во что по отдельности ещё можно поверить, но всё сразу и в одном человеке… Совершенно неправдоподобный герой, не верю… Ну то есть не поверил бы, если бы не… Если бы его не существовало на самом деле!

Прости Джеймс, что не сразу поверил в тебя! Теперь-то я знаю, что в жизни и не такое бывает. Эраст Петрович, удачи тебе!

Маэстро, восхищаюсь Вашими неординарностью и талантом и снимаю перед Вами свой цилиндр!

А вы смогли бы представить себе Эдмунда Мечиславовича именно таким, каков он есть, по описанию в книге? Когда я увидел его впервые, у меня его голос, тогда уже хорошо знакомый, никак не хотел соединяться с внешностью в одно целое. Потом ничего, как-то постепенно привык. : )

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : Апрель 09, 2018, 11:15:33 am »

https://m.vk.com/wall48324832_10971
Ольга Сенотрусова

Удивительно, но можно долго так жить: думать это хорошее, а вот это плохое. Я никогда не любила русский рок. У меня было предубеждение такое: это мрачная, темная музыка, навевающая грусть. Я с детства слушала популярную музыку, и наслаждалась ею до определенного момента. Весной 2017 года я случайно услышала одну песню группы Пикник. Стала искать другие, слушать одну за другой.. Прочитала об истории группы. И тут все мои предубеждения дали о себе знать: меня накрыло столькими эмоциями, что только держаться и надо было. Как я могла раньше ни разу нигде не услышать, не увидеть одним глазком? Как это возможно? В каком мире я жила?..
Сейчас эта музыка со мной каждый день. Пикник – это самая добрая и светлая музыка! Она способна протянуть руку, утешить, поддержать в трудную минуту. Эдмунд Мечиславович Шклярский для меня настоящий кумир. Да, кумира можно сотворить. Я не встречала в своей жизни человека, который бы на протяжении лет творил Свое искусство, говорил Своим словом. Хотя музыка Пикника будто и есть сама жизнь. Парадокс.. Я только хочу сказать, что благодарна, что узнала об этой Музыке, ведь можно было прожить жизнь, и так и не узнать..

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : Апрель 21, 2018, 10:55:25 pm »

https://m.vk.com/wall347003514_246
Вечно Неспящий

Когда-то, 30 лет назад, возможно в 1986-87 годах, родители купили билеты на какой-то концерт, в Ленинградский Дворец Молодёжи (ЛДМ). Это была сборная солянка, сейчас уже и не вспомню, кто там выступал, кроме одной группы. В конце концерта на сцену вышла какая-то группа и сыграла одну единственную, странную, по тем временам, композицию. Такие ребята, в строгих, невзрачных пиджачках, тогда казалось, что ими просто заполнили время. Это была группа "Пикник" и исполнила она конмпозицию "Иероглиф". Казалось, что в залле их никто не знал и особого восторга не проявил.
Но через некоторое время группа, как говорится, зазвучала. У меня даже, где-то сохранилась их виниловая пластинка.
Вот такая вот история!

#группапикник #пикникиероглиф #лдм

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : Май 02, 2018, 10:09:53 pm »

https://m.vk.com/wall-163371611_40
Музыкальный фейерверк

Харакири в тишине
Любимая музыка - как воздух, её не замечаешь, она всегда где-то если не в голове, то в подсознании. Её не ощущаешь как нечто особенное... Именно поэтому только сейчас я вспоминаю - как же я до сих пор не рассказала о своей любимейшей группе?
"Пикник"... их первую кассету я купила совершенно наугад, никогда до этого их не слышала даже, только знала, что группа - нечто особенное) Сейчас такое сложно представить - что можно вот так прийти в магазин - и купить альбом только потому, что название понравилось или обложка...
Длинный ряд кассет "Пикника" в чудесном магазинчике в Центральном. Взгляд зацепился за "Харакири" - волнующее, иноземное, жутковатое... Вот он такой и есть, "Пикник". Несмотря на множество песен, звучащих как отголоски древних русских мотивов, Шклярский всегда писал какую-то иноземную музыку. И поэтому с "Пикником" всегда было интересно.
Но не в этом, конечно, секрет наших с "Пикником" долгосрочных любовных отношений) Просто все их песни уже звучали во мне, эти мелодии я давно уже слушала - в шуме ветра на пустынных дорогах, в тишине полей... Поэтому-то "Пикник" лучше всего слушается в деревне - там, под небом, лучше всего ловить тот кайф, который ни один наркотик дать не в силах... Ибо "Пикник" - и есть самый безопасный, самый сильный наркотик на свете...
Однажды я соберусь с мыслями - что под музыку Эдмунда Мечиславовича абсолютно невозможно - и расскажу поподробнее о каких-то альбомах, или фактах, или... обо всех тех вещах, которые к музыке, в общем-то, отношения не имеют - и зовутся "История группы". Сегодня же просто - пусть будет МУЗЫКА.
https://www.youtube.com/watch?v=SbU5x25CiPM
https://www.youtube.com/watch?v=Y-9xIUiuLd8
https://www.youtube.com/watch?v=QnJ7yEfcpKU
https://www.youtube.com/watch?v=gii5DdkYhDs
https://www.youtube.com/watch?v=KTXmifqgonA

Наталья Сидельникова

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : Май 05, 2018, 07:18:43 am »

https://m.vk.com/wall279428570_22482
Виктор Лукашкин-Гусев

Моя любовь к группе "ПИКНИК" не нуждается в объяснении ее причин.
Но все-таки скажу....
1. "Пикник" - группа, не похожая ни на кого. А я люблю такие группы.
2. Тексты Эдмунда Шклярского - простые, но не примитивные, напоминающие лучшие образцы Серебряного века (Блоком веет слегка).
3. Музыка "Пикника" - отдельная история. Что-то есть в ней от классики. Что именно? Откуда я знаю, я не музыкальный критик. И не критик вовсе. Ценитель.

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : Май 13, 2018, 05:38:19 pm »

https://m.vk.com/wall12802099_17224
Надежда Андреева

«Пикни́к» — советская и российская рок-группа

Готовлюсь на концерт к встрече и восприятию сей необыкновенной группы Пикник. Уже третий раз бываю на их концерте (теперь будет уже и четвёртый) и всегда это непередаваемые чувства. Словом - это одна сплошная мистика, магия, тайна!
Группа Пикник создаёт такое пространство, будто ты попадаешь в СВОЙ мир души. В пространство, где всё возможно, пространство где всё ЖИВО. Пространство, где всё ясно, где действует сознание, воображение.
А прошедшая серьёзная авария с этой группой, подтверждает как сильны их Ангелы - Хранители, и что Свет всегда победит тьму так яро и так безпощадно быстро!..)

Благодарю за то, что Вы есмь в здесь и ваши песни так особенны.
Пожелаем им мысленно дальнейших творческих вдохновений!
А я, облекаюсь Духом в своё внутренне мистическое и таинственное, тонкое и тихое, как и эта группа, чтобы лучше воспринять их песни...

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : Май 28, 2018, 04:26:57 am »

https://m.vk.com/wall8496071_5316
Елена Лагода

Эдмунг Шклярский - гениален. Он, наверное, только из травматологии вышел. 18 марта 2018 попал в аварию. Насмотрелась я совсем недавно на травмированных людей - грустное зрелище. Переживаю за него, как за Пушкина современного русского рока. Его нужно беречь, он должен здравствовать. Никаких рисков для жизни! Невероятная точность стихов, необычный голос. Он мне сказки поёт. Он хороший. Пусть выздоравливает и радует нас ещё и ещё, и без аварий больше.
Я говорю о вокалисте группы "Пикник".