ICEDcube

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глас народа о Пикнике  (Прочитано 5758 раз)

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Глас народа о Пикнике
« Ответ #60 : Май 31, 2018, 05:59:41 am »

https://m.vk.com/wall7382340_6610
Ольга Айдакова

Господи, я влюбилась!
Человек-легенда. Человек-голос. Человек-Бог.
Эдмунд Шклярский... (!!!)

Когда ты вживую слышишь этот Его голос-варган, все внутри вибрирует в такт, а тебя самого - херачит на запчасти.
Лакомо и ломко, вот уж точно!
И больше нет никого и ничего - есть только эта музыка.
И этот голос....

И да, я знаю, что я буду слушать ближайшую неделю...
Мой плейлист готов.

"Играй мне еще..." (с)

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : Июнь 01, 2018, 04:55:05 am »

https://m.vk.com/wall109424693_2872
Леся Комиссарова

Среди тех, кто любит группу "Пикник" я всегда встречала только хороших и умных людей. Это прям как поазатель. Исключений нет.

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : Июнь 06, 2018, 05:43:14 am »

https://m.vk.com/wall467482118_3123
Иннеса Самсонова

Слова песен Эдмунда Шклярского не всегда можно понять с первого раза. Более того, иногда их совсем невозможно понять.
Обычно каждый воспринимает эти песни по своему, у каждого возникают свои ассоциации.
Точно так и с песней "Из мышеловки". Сам Шклярский в одном интервью сказал, что песня связана с ощущением надежды. Действительно, в "Мышеловке" сквозь тьму просматривается оптимизм.
Хоть движения и неловки, но она вырвалась!

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : Июнь 17, 2018, 11:19:08 pm »

https://m.vk.com/wall40354476_21772
Harley Quinn

Есть ли что-то лучше "Пикника"? Ноуп.
Встреча с творческом Шклярского это просто судьба в чистом виде. Каждая песня - мурашки. В каждой песне есть хотя бы одна, но строчка, которая бьет в самое то. Это неописуемое нечто, без которого уже давно ну никак.

Будь со мной рядом. Не подведи. (с)

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : Июль 03, 2018, 09:58:35 pm »

https://m.vk.com/wall-166427821_200
Фотограф Ольга Сенотрусова

Удивительно, но можно долго так жить: думать это хорошее, а вот это плохое. Я никогда не любила русский рок. У меня было предубеждение такое: это мрачная, темная музыка, навевающая грусть и депрессию. Я с детства слушала популярную музыку, и наслаждалась ею до определенного момента. Весной 2017 года я случайно услышала одну песню группы Пикник. Стала искать другие, слушать одну за другой.. Прочитала об истории группы. И тут все мои предубеждения дали о себе знать: меня накрыло столькими эмоциями, что только держаться и надо было. Я удивляюсь, как можно было ни разу нигде не услышать, не увидеть хоть одним глазком? Как это возможно? В каком мире я жила?.. Теперь эта музыка со мной каждый день. Пикник – это самая добрая и светлая музыка! Она способна протянуть руку, утешить, поддержать в трудную минуту. Эдмунд Мечиславович Шклярский для меня настоящий кумир. Да, кумира можно сотворить. Я не встречала в своей жизни человека, который бы на протяжении лет творил Свое искусство, говорил Своим словом. Хотя музыка Пикника будто и есть сама жизнь. Парадокс.. Я благодарна, что узнала об этой Музыке. Ведь можно было прожить жизнь, и так и не узнать..

Whisper

• подотряд_боброобразные
  • застарелый житель
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Оранжевая ящерица
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : Июль 03, 2018, 10:57:01 pm »

https://m.vk.com/wall-166427821_200
Фотограф Ольга Сенотрусова

Удивительно, но можно долго так жить: думать это хорошее, а вот это плохое. Я никогда не любила русский рок. У меня было предубеждение такое: это мрачная, темная музыка, навевающая грусть и депрессию. Я с детства слушала популярную музыку, и наслаждалась ею до определенного момента. Весной 2017 года я случайно услышала одну песню группы Пикник. Стала искать другие, слушать одну за другой.. Прочитала об истории группы. И тут все мои предубеждения дали о себе знать: меня накрыло столькими эмоциями, что только держаться и надо было. Я удивляюсь, как можно было ни разу нигде не услышать, не увидеть хоть одним глазком? Как это возможно? В каком мире я жила?.. Теперь эта музыка со мной каждый день. Пикник – это самая добрая и светлая музыка! Она способна протянуть руку, утешить, поддержать в трудную минуту. Эдмунд Мечиславович Шклярский для меня настоящий кумир. Да, кумира можно сотворить. Я не встречала в своей жизни человека, который бы на протяжении лет творил Свое искусство, говорил Своим словом. Хотя музыка Пикника будто и есть сама жизнь. Парадокс.. Я благодарна, что узнала об этой Музыке. Ведь можно было прожить жизнь, и так и не узнать..

Кто зануда? Я зануда. http://icedcube.ru/smf/index.php?topic=42.msg4238#msg4238 :)

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : Сентябрь 27, 2018, 10:47:33 pm »

https://m.vk.com/wall186623155_4083
Эльф Ирландский

как я могла?! ну как я могла пропустить ДР Шклярского?! можно много вести споров про русскую рок-субкультуру,но есть такое понятие как первая любовь- чистая и не испорченная реальностью) Когда мне было 20, он вскрывал все мои тайные, постыдные и местами патологические фантазии и не было никого кроме него в целом мире кто бы понимал про ремни и упругую кожу, про то,что вслух не говорят, про то, что вызывает краску на щеках..когда мне стало за 30 и не осталось никаких фантазий после двух браков, я будто в паузе включила #Пикник и поняла,сердце дернулось и ушло со скоростью куда-то вниз - почувствовала - что ничего не закончено,я люблю и это никуда не делось.И по-прежнему-ремни и упругая кожа, и до Содома далеко и что вздохи и листья - твои одежды, и что среди темных подворотен гуляет оборотень и что нам печали,что нам потери-тихое сердце многое стерпит - вот это все объяснило почему среди звезд так одиноко..чтобы ни случилось в этом мире,незыблемым и непоколебимым ты остался как странный трогательный призрак моего почти детства, моей такой юной, но такой верной любви #пикник #шклярский

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : Октябрь 06, 2018, 03:20:56 pm »

https://m.vk.com/wall-171826993_13
рыжий поясняет за музло

Кароч
Был на концерте группы Пикник
Эмоции смешанные
С одной стороны- великолепный перфоманс, стильные костюмы и болящее горло
С другой- скучноватая первая часть и солист-бревно
Ну а если по группе
То тут всё сложно
Поёт Эдмунд Шклярский, и если вы хоть раз слышали его голос, то ни с чем не спутаете уже никогда
Его голос это что-то, что описать невозможно- он просто особенный, а мотивы бОльшей части песен склоняются к восточной теме
Конкретный жанр назвать не осмелюсь, для этого есть такое размытое определение как "русский рок", хотя, как по мне, иногда смахивает на лайтовый психодел
крч советую

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : Октябрь 25, 2018, 02:41:10 pm »

https://www.b17.ru/article/edmund_shklyarskiy/

Мистерии метафизического карнавала Эдмунда Шклярского [жизнь под музыку группы Пикник]

Для кого-то рок (русский рок в частности) – это тяжёлые гитарно-ударные партии, для кого-то – внутренний бунт и идея протеста… по большому счёту всё равно против чего, главное – против…

…а для меня русский рок – это прежде всего содержательная и смысловая глубина поэзии, которая не просто трогает, но расширяет сознание, образовывает, помогает создавать и менять собственные внутренние формы и содержания.

Сам являясь автором 6 сборников стихотворений, при этом, мягко скажем, не поклонник поэзии как жанра, тем более классической. Не отрицая и не оспаривая культурно-исторический вклад многих поэтов, всё же… фактически всё известное мне классическое поэтическое творчество пронизано смыслами безысходности, глубокой печали, боли, скорби, тупика, из которого нет выхода, какая-то «лирика обречённости». Мне такое категорически не нравится, считаю подобный подход к творчеству опасным для психики. Сила разрушения и отчаянья должна уравновешиваться в творчестве мыслью созидательной надежды, открывающей пути в будущее, где лучше, светлее и добрее.

Поэтому, когда я осознал, что литературное творчество как для читателя – совсем не моё, то пошёл за ответами и вдохновением в музыку. И там я нашёл то, что мне нужно было найти… безусловно уместно вспомнить «Кино», «Наутилус Помпилиус», «Чайф» и «ДДТ», но…

…главное и особое место в плане создания уникальной трансформационной атмосферы, – занимает для меня группа «Пикник» и лично её лидер, вокалист и автор текстов песен - Эдмунд Мечеславович Шклярский.

Именно «Пикник» оказал на моё собственное творчество значительное влияние.

Возможности русского языка – по истине безграничны, но чтобы с его помощью создать не просто текст, но магию, не просто «хит», но нечто, оставляющее след в Душе – нужен настоящий дар, который дан единицам.

Эдмунду Мечеславовичу дано, играя словесными формами, создавать тонкие и проникновенные метафоры, сочетая фактически несочетаемое, вводить новые категории повествовательной реальности…

…это то, что приковывает внимание, буквально переключает восприятие и запускает множество внутренних диалогов.

Эстетика музыкального стихосложения, которая нацелена на чувства; образы, словно сотканные умелым сказочником, окутывают мистическим покрывалом миров и неведомых Вселенных. Я без преувеличения скажу, что творчество «Пикника» по воздействию на психическую реальность (восприятие, мышление, чувства, речь, внимание, воображение) сравнится с практикой Йоги.

В симбиозе текста с музыкальными мелодиями и уникальным вокалом, создаётся метафизический танец, который завораживает, унося в край, где нет краёв, позволяя окунуться в нечто трансцендентное.

Песни «Пикника» - это как облака, ведомые ветром… у них нет начала и нет конца, они – Вне времени.

И я не случайно употребляю эту характеристику, именно вдохновлённый подходом к созданию музыки Шклярским, я писал значительную часть материала для своего тогда ещё первого сборника стихотворений, который так и назвал – «Вне времени», то есть стихи без привязки к социальному контексту эпохи, но с ориентацией на глубокие чувства, неземные метафоры и метафизические природные процессы, над которыми хочется размышлять, с которыми хочется знакомиться, которые будут целостно и доступно для понимания звучать спустя многие десятилетия… и это стало моей визитной карточкой.

После осознания возможностей настоящей поэзии в лице песен «Пикника», я получил доступ к новому уровню собственного творчества.

«Пикник» хорош от раннего периода до современного, в моём понимании это именно тот образец творчества, который созидает свет и надежду, даже затрагивая тёмные стороны человеческой Души или болезненные переживания.

Шклярский умело синтезировал в своём творчестве тысячелетние традиции и культуры разных народов мира, раскрывающих трансформационные процессы, а потому, даже там, где на сцену выходит печаль и тоска, автор хотя бы в одной фразе или одном слове, но обязательно оставляет символы исцеления и преображения.

Разумеется, дело вкуса, но я рекомендую каждому открыть для себя эмоционально-поэтико-эстетическое наследие, созданное группой «Пикник». И я специально не стал приводить цитаты из текстов песен, чтобы не нарушать целостный образ, созданный автором, лишь слушая композиции целиком – можно ощутить многогранный эффект музыки «Пикника».

Завидую тем, кто имеет возможность впервые услышать все эти песни…

Ермаков Сергей

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : Ноябрь 05, 2018, 08:35:27 am »

https://m.vk.com/wall-128916276_267
Алексей Живой

Мы как трепетные птицы,
Мы как свечи на ветру...
Дивный сон еще нам снится,
Да развеется к утру...
Иду всей семьей на концерт своей любимой группы "#Пикник". Уже совсем скоро наступит этот мистический день! 7 ноября, вечером. Приходите туда все, кто любит тоже, что и я. А такие люди в этой группе есть. Я знаю. Там и встретимся.
И, чтобы там не говорил #ЭдмундШклярский про писателей фантастов, его музыка меня вдохновляет уже лет 25, если не 30 (смотри иллюстрации к мистической повести "Симфония"). Я помню, году этак в 1987-88 сильно гордился тем, что САМ басист "Пикника" (на древнем фото первый слева) Виктор Евсеев, учился чуть ранее там же, где и я получал свое первое образование до армии. То есть в "#Радиополитехникуме" на Светлановской площади. Или ЛРПТ как его тогда называли. И мои учителя его знали. Для меня это было тогда высшей ценностью. Веселые были времена! Весь мир принадлежал нам. Все было впереди...

Встретимся на концерте!

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : Ноябрь 10, 2018, 09:02:21 am »

https://m.vk.com/wall290668010_2869
Евгений Гиниятов

Слушая определённую музыкальную группу,у человека складываются впечатления о ней, ассоциации, чувства. Например,Чайф, у меня ассоциируется с русским, дворовым роком. В хорошем смысле. Забойный рок,оранжевое настроение. А "никто не услышит" и "не со мной" шедевры лирического рока. Но слушать какую-либо группу без перерыва я могу редко. В основном-несколько песен и хочется другого. Но только не "Пикник". Пикник-это чудо русского рока.... Вечный шаман, кудесник гитары и различных редких,и диковинных инструментов. Слушать Пикник,значит уйти в него. Невозможно послушать пару песен пикника и включить иное. Их музыка затягивает. Поглощает. Если ты включил её,то готовься, ты попал в их сеть... Ты почувствуешь будто ты египтянин и небо над тобой царапает лёгкий сфинкс, что стоит за спиной... Ты поймёшь, что самый громкий крик-тишина,а самый яркий свет-ночь. Истинный декаданс и прорыв... Тот,чьё имя-иероглиф...