ICEDcube

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Пикниковское рукоделие  (Прочитано 2578 раз)

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Пикниковское рукоделие
« Ответ #15 : Июнь 11, 2017, 06:29:55 am »

https://m.vk.com/wall87619_4826
Ольга Анатольевна

Где-то в конце января 16го года я сделала эту подвеску, потому что собиралась на концерт, приуроченный к юбилею Эдмунда Шклярского. Концерт проходил в Александринке, и я обязана была прийти с достойным подарком. Вся эта совокупность - юбилей лучшего на свете музыканта, концерт на сцене театра - вдохновили меня на создание такого подарка, который не только попадал бы в стилистику любимой группы и имел достойный вид, но и отражал бы мои внутренние ощущения, чувства, мой посыл.
И я взялась за дело, которым раньше мне заниматься не доводилось. (К слову, так началась моя работа с эпоксидкой и вообще с бижутеркой) Выпилить подложку и закрепить камень мне конечно же помогли, но вручную обтачивала, полировала, декорировала определенным образом и заливала смолой я все сема. С первой попытки мне удалось реализовать все, что было задумано (и вот это уже придало мне уверенности в себе, стремления углубиться в эту сферу).
Мало кто знает, что это изделие было неким ритуалом для меня. Небольшие стрелки в середине изделия символизируют бег моего времени, а красный камень - банальный, но ёмкий символ некого вместилища, напоминающий застывшую каплю крови или что-то типа того. Суть импровизированного ритуала заключалась в передаче моего времени, которое я трачу с нимимальной пользой, человеку, который дает миру своим творчеством горааааздо больше. Я была, да и до сих пор я уверена, что Маэстро сумеет распорядиться дополнительным временем лучше и эффективнее, чем это сделала бы я..... Забавный вышел ритуал - мистический, невозможный, подарок от одного реалиста другому реалисту, всю жизнь увлеченно играющих в свое "фентези".
Подарок был готов, повешен на подходящую и почищенную цепочку (которая тоже имеет свою историю, тк приобреталась не в магазине, а у живого человека), было написано небольшое письмо..все упаковано в рукодельный крафтовый конвертик в окошечком.. Весь концерт я ёрзала на заде, нервничала, потом еле пробилась через злых зрателей в моем ряду  И я вручила свой скромный (но тяжелый) конвертик из-под сцены, молясь, что он не потеряется в пути, тк руки у Маэстро были заняты под завязку букетами/пакетами..
Потом была тишина, ни фотографий меня и моего конвертика (но ведь меня фотографировали!), ни известий о том как оно, пришелся ли по вкусу подарок, вообще ничего.. А, нет, вру, был репортаж по тв, где меня показали мельком. Ну зря я чтоли в платье рядилась, кудряхи завивала  И это все..
Прошел почти ровно год, и я случайно наткнулась на фотографии с того концерта, которые делала прекрасная Виктория  Красивые, реально, красивые фоточки! Они послужили очередным воодушевлением для меня, я их сохранила себе и вопрос был закрыт.. Я уже смирилась с тем, что изделие кануло в лету, может быть потерялось по дороге от сцены до кулис, может просто не заинтересовало, потому и упоминаний о нем ни где нет, даже на сайте самого Маэстро, где порой то подарки, то букеты, то рисунки поклонников все же публикуются.
Спустя еще пол года потекли в сети анонсы зарубежных концертов группы Пикник. Уровень моей занятости взлетел до небес, ничего не вижу кроме бесконечных дел, и вот внезапно прилетает в мою личку сообщение от вездесущей Юлии с вопросом мол "не моих ли рук дело на фотах с Германии и Праги носит Маэстро?!" И вот тут мой пазл сошелся, ритуал был завершен, дар принят и, судя по всему, одобрен. С тех пор времени мне ни на что не хватает, но оно в надежных руках
#piknik #группапикник #пикник #piknikband #piknikinfo #эдмундшклярский #подарок #present #подвес #ясделяль #сделяль #isdelal #isdel

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Август 24, 2017, 06:27:12 am »

https://m.vk.com/wall166448787_2634
Людмила Беспалова

Ах, какой был мужчина !!!
ДУШЕГРЕЙКА ДЛЯ НАСТОЧЩЕГО ПОЛКОВНИКА , ПОКЛОННИКА ГРУППЫ " ПИКНИК "
Сваляна на натуральном шёлке !!! из шерсти австралийского мериноса. Ну и конечно символ группы " ПИКНИК " набит вручную.
Нежная, мягкая, тёплая и очень лёкая.
Алексей, пусть она защищает тебя от Питерских ветров и ласково согревает холодными вечерами !!!
Две подушечки для релакса и Душегрейка уехали в Питер ...

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Сентябрь 10, 2017, 12:18:28 pm »

https://www.instagram.com/p/BOxyWk4gDyO/?taken-by=sheyk_d
sheyk_d
Ну что, леди и джентльмены... не могу сказать, как такая идея пришла мне в голову (потому что сама не знаю), да и не важно это, не важно, что да как, важен конечный результат, который представлен на фотографии. Деревянная матрёшка была мною куплена, загрунтованна, а затем разрисована акриловыми красками. Хотя я и являюсь человеком, свое творчество, как правило, высоко не оценивающим, данное проявление фанатской привязанности кажется мне даже недурным. Близкие мне люди знают о том, что Пикник - моя любимая музыкальная группа, так что неудивительно, что для такого эксперимента я выбрала образ Эдмунда Шклярского. И да, у него даже есть цилиндр... но над ним я ещё немного поработаю ^^'
#людирисуютпикник #инетолькорисуют #группапикник #эдмундшклярский #фанарт #матрешка

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Сентябрь 11, 2017, 06:06:16 am »

http://rockaroundtheclock.diary.ru/p195147896.htm?oam#more1

На ладонях золотых нарисованы глаза (с)

Деревянная модель руки, расписанная в стиле песни Пикника  Размер примерно в натуральную величину. Все пальчики благополучно двигаются)

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Сентябрь 11, 2017, 06:09:43 am »

http://rockaroundtheclock.diary.ru/p195124665.htm

Два объёмных панно из деревянной доски и пластики по мотивам картин Эдмунда Шклярского: "Танец" и "Дочь Сфинкса".

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Сентябрь 11, 2017, 06:14:09 am »

http://rockaroundtheclock.diary.ru/p195105158.htm

Подвески и серьги с символикой группы Пикник. Некоторые уже проданы/подарены, но такие же легко могу сделать ещё.

Апельсин в красном

• житель
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Сентябрь 26, 2017, 11:42:33 pm »

https://vk.com/znpress

Кванторианцы Нефтеюганска познакомились с «новоегипетским» инструментом
Педагог из Кванториума Нефтеюганска Эдуард Николаев презентовал воспитанникам технопарка необычный музыкальный инструмент, который смастерил своими руками. Мероприятие было организованно в рамках недели музыки.

«Новоегипетский» инструмент я увидел в записи концерта группы «Пикник». Лидер творческого союза Эдмунд Шклярский исполнял на нем музыкальные партии. Это изобретенный и собственноручно сконструированный им инструмент. Лет десять назад я решил изготовить подобный. И у меня получилось!», — отметил Эдуард Николаев педагог автоквантума.

Принцип его действия, прост. Изменение тона происходит, с помощью специальной конструкции – рычага, который всё регулирует. Электронный генератор производит звук, а управляется оптической системой.

Ребята с большим интересом отнеслись к новому инструменту. Ранее ничего подобного они не видели. Неделя музыки помогла ребятам узнать педагога с новой стороны и поближе познакомиться с его хобби.

Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»

Апельсин в красном

• житель
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Октябрь 23, 2017, 04:17:54 pm »

https://vk.com/public140708527

Цилиндр из натуральной замши 🎩

🔸Цилиндр выполнен из натуральной телячьей замши высокого качества.
🔸Все швы выполнены вручную, край полей обработан лентой из натуральной замши.
🔸Внутренняя часть дополнительно отделана нежной овечьей замшей, обеспечивающей комфортное и приятное ношение.
🔸Головной убор декорирован плетеной лентой, в центре которой расположен натуральный черный обсидиан, а по периметру - зеленоватый натуральный янтарь (8 шт.)

Шляпный размер 56.

Примерная стоимость 12 000 рублей (все материалы входят в стоимость).

"Примерная" потому, что головной убор, изображённый на фотографии, недоступен для покупки и демонстрируется исключительно для примера, поскольку был он сделан специально для Эдмунда Шклярского в единственном экземпляре 😉

Нет, вы не ослышались и вам не показалось. На последней фотографии Эдмунд в том самом цилиндре, который вы видите на предыдущих фотографиях (приносим извинения за качество снимка, мобилкофото).
Шклярскому цилиндр понравился.

Апельсин в красном

• житель
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Октябрь 23, 2017, 09:46:01 pm »

https://vk.com/kydesniktm

Вот она, рыба мечты!
Друзья, перед вами изделие, которое создавалось исключительно ради удовольствия творить. Процесс был неспешный, размеренный, и порой так случалось, что экспонат неделями терпеливо ожидал следующего штриха мастера. Тем не менее, все хорошее заканчивается... и по мере готовности рыбины, все чаще начинали задумываться – кому же она достанется. Долгое время мы перебирали культовые для нас заведения, куда здорово было бы ее разместить, и людей, которым приятно было бы ее вручить. Процесс выбора оказался если и менее творческим, чем само создание, то уж точно более эмоциональным. В итоге сошлись в едином мнении – мы будем рады и горды, если рыба достанется музыкальной группе, давними поклонниками которой мы являемся. Чьи глубокие тексты и красивая музыка вдохновляют нас, а творческий подход в изготовлении уникальных музыкальных инструментов и динамических декораций доставляет удовольствие (литературно говоря😁).
В общем, подарок сделан группе #Пикник с безграничным уважением и от чистого сердца.
Огромное спасибо, что нашли время на встречу перед концертом 😊
Ваши искренние поклонники,
Творческая мастерская Кудесник

« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2017, 09:47:33 pm от Апельсин в красном »

Апельсин в красном

• житель
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Ноябрь 21, 2017, 12:36:20 am »

https://vk.com/sumochkielbi

Мы вновь хотим удивить вас, наши милые девушки. 💥
В частности, любители рок-культуры и поклонники группы "Пикник".
Перед вами сумочка с рисунками главного вокалиста группы - Эдмунда Шклярского.
Необычная, эксцентричная, дерзкая сумка, с немного "странным" посланием.
Хотя, кто в теме, тот точно поймёт.
А кто не в теме - скорее рассматривайте роспись и оценивайте необычность рисунков!

Ice Helga

• Administrator
  • застарелый житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • i'm cruel device, my blood like ice
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
« Ответ #25 : Ноябрь 21, 2017, 02:08:40 pm »

сумка кстати даже ничо так
— Не искушай меня, Фёдор! Ибо необуздан я в желаниях своих. А ну как начну добро причинять налево направо, пользу наносить да ласкам подвергать. Будете ходить скучные да вялые (с)

Whisper

• подотряд_боброобразные
  • застарелый житель
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Оранжевая ящерица
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Ноябрь 21, 2017, 04:26:04 pm »

Нууу не знааааююю... В неё явно не влезет  запас еды на неделю. *lough* А так - симпатичная, да.

Ice Helga

• Administrator
  • застарелый житель
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
« Ответ #27 : Ноябрь 21, 2017, 04:54:05 pm »

ггг
— Не искушай меня, Фёдор! Ибо необуздан я в желаниях своих. А ну как начну добро причинять налево направо, пользу наносить да ласкам подвергать. Будете ходить скучные да вялые (с)

bober58

• подотряд_боброобразные
  • форумный маньяк
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Ноябрь 21, 2017, 07:35:23 pm »

сумка кстати даже ничо так

Я их там спросил насчет авторских прав, так молчат, подлюги))

Ice Helga

• Administrator
  • застарелый житель
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
« Ответ #29 : Ноябрь 22, 2017, 02:11:59 pm »

:D